Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сибири" отступать некуда, или какое преимущество у "Барыса" перед прямым конкурентом в КХЛ

"Сибири" отступать некуда, или какое преимущество у "Барыса" перед прямым конкурентом в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" три матча подряд не проигрывает новосибирский "Сибири" на своем льду в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а сегодня, 28 декабря, может увеличить отрыв от прямого конкурента в борьбе за выход в Кубок Гагарина. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса идут на восьмом месте на "Востоке", оторвавшись от новосибирцев на пять очков с четырьмя матчами в запасе. Условно, казахстанский клуб может не выиграть у "Сибири" очный матч, но останется выше соперника в таблице. Но выгоднее, конечно, победить, причем сделать это в основное время, ведь казахстанцы вышли на серию из пяти выигрышей подряд.


Соперники в лиге сыграли 38 раз, и небольшое преимущество на стороне "сибиряков" (20 против 18). Из пяти последних игр в Казахстане в пользу "Барыса" завершились только два матча. В феврале 2020 года команды сыграли вничью в основное время, когда за пять секунд до финальной сирены Линус Виделль перевел встречу в овертайм, где успешнее оказалась "Сибирь" (1:2 ОТ).



Можно ожидать, что и новая встреча "Барыса" с "Сибирью" будет не очень результативной и любая ошибка станет решающей. Столичный клуб впервые в сезоне забил пять шайб в матче с "Амуром", а российская команда обычно ограничивается двумя-тремя голами за матч. Ключевую роль в предстоящей игре могут сыграть ведущие бомбардиры и голкиперы.

По шесть очков у "Барыса" в последних матчах набрали Якоб Лилья (4+2) и Роман Старченко (3+3). Тремя голевыми передачами у "Сибири" отметился Микаэль Руохомаа (8+20), являющийся первым бомбардиром клуба. Ведущим голкипером новосибирцев является Харри Сятери, который хоть и имеет коэффициент надежности 2,26, но не раз пропускал по четыре-пять голов за матч. Огорчал вратаря даже аутсайдер турнира "Куньлунь" (5:4).

Хенрик Карлссон выглядит получше, чем Йони Ортио, но и сыграл матчей в три раза меньше. Возможно, что шведский ветеран сыграет две оставшиеся игры в 2020 году, ведь финский напарник провел на льду три встречи подряд. Если бы не шесть голов в матче с "Локомотивом", то сезон для Карлссона можно было бы признать довольно успешным. Около двух пропущенных шайб за матч и один "сухарь" - хороший результат для вратаря сборной Казахстана.

Таким образом, шансы "Барыса" на победу выглядят предпочтительнее, поскольку столичные хоккеисты выиграли девять из десяти последних встреч в турнире. Новосибирцы ответили четырьмя успешными играми и уже отстают от "Барыса" с "Торпедо" на пять очков. Поражение не станет катастрофой для команды Михайлиса, а вот неудача "Сибири" отдалит их еще на пару очков от зоны плей-офф. Не исключено, что матч получится грубым.



Пройти "Амур" с "Сибирью", или как "Барыс" может улучшить свою позицию в КХЛ

Добавим, что матч "Барыса" с "Сибирью" покажут в прямом эфире. В России ожидают победу казахстанской команды в основное время, отмечая результативность легионеров из столичного клуба. Оценил шансы "Барыса" форвард Алихан Асетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама