"Барыс" отыгрался с 0:2, но упустил победу над командой своего бывшего тренера

Казахстанский "Барыс" проиграл московскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 27 декабря, в Нур-Султане и завершилась со счетом 3:4 в овертайме. По ходу матча "Барыс" уступал 0:2, отыгрался и вел 3:2, но в итоге упустил победу. С протоколом встречи можно ознакомиться здесь

Этот матч начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе: рейс Алматы - Нур-Султан компании Bek Air разбился сегодняшним утром вскоре после взлета.

Первый период остался за "Динамо". На десятой минуте Андрей Миронов открыл счет, а на 13-й форвард сборной Чехии Дмитрий Яшкин в большинстве увеличил преимущество гостей.

Во втором периоде "Барыс" сумел вернуться в игру. На 23-й минуте судьи не засчитали шайбу хозяев - в момент броска вратарь Иван Бочаров лежал на льду, хотя его не атаковали соперники. После возобновления игры "Барыс" забил практически сразу - автором гола стал форвард Дастин Бойд. А 2:2 на табло хозяева зажгли на 38-й минуте, когда забил нападающий Антон Сагадеев

В третьем периоде команды обменялись голами. На 45-й минуте "Барыс" вышел вперед после шайбы Романа Старченко, на 57-й игру в овертайм перевел экс-форвард казахстанского клуба Андре Петерссон, забивший в большинстве.

Исход же матча в овертайме решила шайба форварда "Динамо" Вадима Шипачева на четвертой минуте.

C 51 очком "Барыс" занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Динамо" с 55 баллами идет третьим на "Западе". Прошедшая игра стала четвертой подряд, когда команды выявили победителя в основное время - в предыдущих трех матчах счет был 2:2 и дважды в овертайме два очка забирал московский клуб.

Отметим, что "Динамо" тренирует 69-летний Владимир Крикунов. В сезоне-2012/13 "Барыс" под руководством российского специалиста вышел в плей-офф, а сборная Казахстана поднялась из первого дивизиона чемпионата мира в элитный.

В следующем матче "Барыс" 29 декабря в 17:00 примет "Автомобилист", за который выступает экс-капитан клуба из Нур-Султана и участник двух ЧМ в составе сборной Казахстана Найджел Доус. Накануне команда из Екатеринбурга вела 3:0, но проиграла "Амуру" - 3:4.