"Взял в захват и уложил на лед". Комментатор - о драке чемпиона мира из "Барыса" в матче КХЛ

Атте Охтамаа (в белом). Фото: ХК "Торпедо"
Российский комментатор Александр Неценко поделился впечатлениями от драки между защитником "Барыса" Атте Охтамаа и форвардом "Торпедо" Таем Рэтти во время матча регулярного чемпионата КХЛ.

Потасовка произошла на 52-й минуте игры, проходившей в Нижнем Новогороде. В итоге хоккеисты получили по четыре минуты штрафа за грубость.

"Атте Охтамаа и Тай Рэтти решили схлестнуться. Но это какой-то не боксерский поединок, а борьба вольников. Охтамаа все-таки в захват взял Рэтти и уложил на лед. Перчатку пытается пихать Рэтти в лицо Охтамаа, но лайнсмены призывают заканчивать поединок. Поздравляем Атте Охтамаа, он стал олимпийским чемпионом, а Тай Рэтти - серебряным призером.

Давайте посмотрим, что же там случилось... Охтамаа бросил, Тай Рэтти его толкнул. Охтамаа отмахнулся клюшкой, потом завязался фехтовальный поединок. Ага... Таю Рэтти даже удалось провести в затылок пару ударов. Мне кажется, Тай Рэтти просто хотел оседлать Атте Охтамаа", - сказал комментатор в эфире "Матч ТВ".

"Я не ошибся с выбором". Интервью чемпиона мира - о переходе в "Барыс", своей главной "фишке" и драках

Сам матч завершился со счетом 4:0 в пользу "Барыса", который одержал третью победу подряд. "Торпедо" же продлило серию поражений до пяти игр.