КХЛ вынесла вердикт по справедливости шайбы в ворота "Барыса" после видеопросмотра

Департамент судейства КХЛ назвал правильным решение судей засчитать шайбы форварда "Куньлуня" Спенсера Фу в матче с "Барысом".

На 18-й минуте Фу переиграл Эдди Паскуале и открыл счет. Затем тренерский штаб "Барыса" запросил видеопросмотр на предмет блокировки вратаря, и после долгого совещания шайба была засчитана.

"В результате видеопросмотра определено - нет блокировки вратаря, хороший гол", - говорится в разъяснении на официальном сайте КХЛ..

Матч "Барыс" - "Куньлунь" в итоге завершился со счетом 2:5. Хозяева во втором периоде вели 2:1, но в итоге прервали победную серию из четырех игр.

Ранее поражение от "Куньлуня" прокомментировали главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка, капитан команды Даррен Диц и защитник Максим Семенов.

Скабелка объявил об уходе канадского форварда из "Барыса"