Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

20-летний снайпер в "Барысе", или кого может раскрыть Андрей Скабелка для КХЛ

20-летний снайпер в "Барысе", или кого может раскрыть Андрей Скабелка для КХЛ
Батырлан Муратов. Фото: ХК "Барыс"

20-летний Батырлан Муратов отличился за "Барыс" в матче Кубка Президента и может стать одним из открытий сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее об игроке - в материале корреспондента Vesti.kz.

Фланговый форвард переходит в главную команду системы в статусе одного из лидеров "Снежных Барсов" - в прошлом сезоне МХЛ Муратов стал третьим бомбардиром в команде с 44 очками (20+24). Мог задержаться форвард в "Номаде", но тренерский штаб Андрея Скабелки решил привлечь его в "Барыс", даже представив его на официальной презентации.




Для Батырлана вызов в основу - это большой шанс. Во-первых, в клубе ожидается определенная ротация, ведь игроков больше, чем мест в заявке. Во-вторых, 19-летний Валерий Орехов, в одно время вместе выступавший с Муратовым в "Снежных Барсах", показал, что в основном составе закрепиться вполне реально.

В-третьих, у Батырлана есть возможность набраться необходимого опыта, чтобы уверенно перешагнуть из хоккея молодежного во взрослый. В-четвертых, Муратов, наверное, больше необходим "Барысу", чем более результативные Артур Гатиятов с Саяном Данияром, которые должны стать ведущими исполнителями в "Номаде".

Как заметил Скабелка на пресс-конференции перед сезоном, молодые игроки приходят лидерами, но во взрослой команде у них другие роли. Возможно, что из этой тройки именно Муратов справился с позицией "новичка". Будет шанс и у других молодых исполнителей из системы, но у Батырлана он есть уже сейчас. В одном из ближайших матчей.

Воспользуется ли им Батырлан? Надеемся, что да. Казахстанскому хоккею нужны игроки, которые способны выходить в лидеры. Одно поколение уходит, но новых кандидатов не видно. Возможно, что такие игроки, как Муратов, станут новыми звездами казахстанского хоккея. Осталось сделать еще один шаг - пробиться в состав. А это, как оказалось, дано не каждому.

"Барыс" стартовал с домашнего поражения в новом сезоне КХЛ

Добавим, что столичный "Барыс" стартовал в КХЛ с домашнего поражения от "Адмирала" из Владивостока. Единственной шайбой у хозяев отметился Корбэн Найт - 1:3. В следующем матче подопечные Андрея Скабелки сыграют с "Амуром" из Хабаровска.

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама