"Барыс" огорчил своего бывшего вратаря и стартовал с победы на турнире в Швейцарии

Хоккеисты "Барыса" стартовали с победы на турнире Lehner Cup в Швейцарии, передает корреспондент Vesti.kz

В первом матче казахстанский клуб встречался с местной командой "Амбри-Пиотта", которая в прошлом сезоне играла в плей-офф своего чемпионата. Игра завершилась со счетом 4:1.

В первом периоде "Барыс" отметился двумя шайбами усилиями четвертого звена. На 10-й минуте новичок команды Аркадий Шестаков отличился в меньшинстве с передачи Егора Петухова. Они же организовали и вторую шайбу, автором которой на 19-й минуте стал Кирилл Панюков

Во втором периоде "Барыс" довел счет до крупного. На 24-й минуте забил финский нападающий Ииро Пакаринен с передачи Даррена Дица, а на 33-й Шестаков оформил дубль, снова отличившись в меньшинстве.

В оставшееся время "Амбри-Пиотта" смогла лишь сократить счет. На 35-й минуте канадский новичок клуба с опытом игры в НХЛ Брайан Флинн реализовал большинство.

Отметим, что ворота "Амбри-Пиотты" в прошедшем матче защищал чешский вратарь Доминик Граховина, который в прошлом сезоне играл за "Барыс" и покинул клуб летом после подписания канадца Эдди Паскуале из "Тампы".

В Lehner Cup также участвуют чешский "Витковице" и швейцарский "Цуг". Сегодня, 17 августа, "Барыс" проведет матч против "Цуга", который начнется в 23:45 по времени Нур-Султана. Все команды на турнире сыграют по две встречи.

Напомним, что 11 августа "Барыс" выиграл домашний Кубок Президента РК, одержав четыре победы в четырех матчах против "Салавата Юлаева" (2:1, по буллитам), "Автомобилиста" (3:2), "Нефтехимика" (5:3) и "Ак Барса" (6:1).

Учебно-тренировочный сбор "Барыса" стартовал 14 августа и продлится до 24-го. С составом команды можно ознакомиться здесь