Дубль Бойда помог "Барысу" победить "Авангард" и сравнять счет в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты "Барыса" обыграли "Авангард" во втором матче серии плей-офф в полуфинале Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 16 марта, в Астане и завершилась со счетом 4:2. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор первой победы "Барыса" над "Авангардом"

Первый период команды провели всухую, зато во втором "Барысу" удалось не только выйти вперед, но и увеличить преимущество. На 30-й минуте большинство реализовал канадский защитник Джесси Блэкер, а на 35-й вторую шайбу забросил форвард сборной Казахстана Дастин Бойд

В третьем периоде команды забивали исключительно в большинстве. На 45-й минуте нападающий Сергей Шумаков сократил отставание "Авангарда", но на 47-й третью шайбу "Барыса" забросил капитан Брэндон Боченски, а на 54-й Бойд оформил дубль.

В концовке "Авангард" снял с игры вратаря Игоря Бобкова в большинстве и смог сократить счет - на 59-й минуте после видеопросмотра была засчитана шайба канадского защитника Коди Франсона, который в первой игре сломал форварда "Барыса" Андре Петерссона

В первом матче в Астане 14 марта со счетом 3:1 выиграл "Авангард". Таким образом, "Барыс" после сегодняшней игры сравнял счет в серии до четырех побед - 1:1.

Теперь команд ждут два матча в Балашихе, которые пройдут 18 и 20 марта и начнутся в 22:30 по времени Астаны. Затем команды как минимум один раз сыграют в Астане.