Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" - образец того, как нужно строить базовый клуб сборной - двукратный обладатель Кубка Гагарина Быков

"Барыс" - образец того, как нужно строить базовый клуб сборной - двукратный обладатель Кубка Гагарина Быков
Фото: hcbarys.kz
Заслуженный тренер России Вячеслав Быков в интервью "Матч ТВ" разобрал серию второго раунда Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом".

"Вы заметили, что "Авангард" выиграл у "Барыса" все четыре матча в "регулярке", но в трех из них добыл победу лишь по буллитам. То есть накал в играх между этими командами высочайший! Тем более, "ястребы" отчаянно бились с клубом из Казахстана за первое место в дивизионе Чернышева, и тут тоже была интрига.

"Барыс" пробился во второй раунд только в седьмом матче. Потому что "Торпедо" выглядело превосходно. Тот же защитник Антон Волченков, один из лучших по блокированным броскам, забил три гола в этой серии. Да и тренер мне известный, Дэвид Немировски играл еще у меня в ЦСКА. Парень с характером.

Думаю, психологическое преимущество сейчас на стороне "Авангарда". Омск уложился в четыре матча, выбил в первом раунде действующего чемпиона - "Ак Барс". Команда Боба Хартли получила заряд уверенности и позитивной энергии, что очень важно для плей-офф. Омичи успели отдохнуть, перезагрузиться, набраться мощи. Они готовы с новым желанием начать серию.

Я знаю, задачи перед "Авангардом" стоят высочайшие. Эта команда способна взять Кубок Гагарина. И не думаю, что у нее закружится голова от первой серии. "Авангард", если можно так сказать, больше всего похож на клуб НХЛ в нашей лиге. И тут не только профессиональная работа Хартли. Очень чувствуется рука председателя совета директоров Александра Крылова.

Подбор игроков у "Авангарда" превосходный. Это крутой состав. Я рад, что в воротах так прибавил Игорь Бобков. Наконец-то ему начали доверять. Не думаю, что у кого-то закружится голова от первого раунда. А если что, Хартли сможет быстро навести порядок.

"Барыс" ушел в семь матчей, но команда в тонусе. И это образец того, как нужно строить базовый клуб сборной. То, что не получается в том же минском "Динамо". А вот в Астане грамотно проводят политику натурализации, там хорошо играют легионеры, вытягивая местную молодежь, клуб дает результат, и за "Барыс" никто не краснеет. Я думаю, удачная работа тренера Андрея Скабелки в КХЛ отразится и на выступлении всей сборной Казахстана",- озвучил Быков.

Отметим, что Быков дважды в качестве тренера брал Кубок Гагарина. В 2011 году вместе с "Салаватом Юлаевым", а в 2015-м - со СКА.

Матчевая серия второго круга Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом" стартует 14 марта в Астане. Первая игра противостояния начнется в 19:30 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама