"Авангард" снова забил шесть голов действующему обладателю Кубка Гагарина и выиграл второй матч в серии

Омский "Авангард" во второй раз обыграл казанский "Ак Барс" в серии первого раунда Кубка Гагарина, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча вновь состоялась на арене в Балашихе и завершилась со счетом 6:3 (2:0, 2:2, 2:1) в пользу "Авангарда". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Семен Кошелев (на 10-й минуте), Илья Михеев (12-я), Сергей Широков (27-я, 60-я), Тэйлор Бек (35-я) и Виктор Стольберг (49-я). У казанцев отличились Пол Постма (31-я, 57-я) и Иржи Секач (32-я).

При этом форвард "Авангарда" Тэйлор Бек набрал четыре балла за результативность (гол и три передачи). Благодаря этой победе омская команда повела со счетом 2:0 в серии плей-офф КХЛ. Третья игра серии до четырех побед состоится в Казани в пятницу, 1 марта.

Стоит отметить, что в первом матче этих команд была зафиксирована разгромная победа "Авангарда" со счетом 6:0.

В еще одном матче плей-офф КХЛ финский "Йокерит" дома проиграл московскому "Динамо" со счетом 2:3. В составе победителей шайбы забросили Патрик Закриссон (16-я минута), Микс Индрашис (18-я) и Миика Койвисто (29-я). У проигравших отличились Никлас Енсен (10-я) и Брайан О'Нилл (45-я). Счет в серии стал 2-0 в пользу "Динамо". Третий матч состоится 1 марта в Москве.

Ранее ярославский "Локомотив" обыграл ХК "Сочи" со счетом 3:0 и также повел в серии - 2:0. А уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" - 4:1 и сравнял счет в серии - 1:1.

"Именно такие иностранные команды нужны в КХЛ". Названо место "Барыса" на "Востоке" по зарплатному бюджету в нынешнем сезоне