"Я не боец". Форвард "Барыса" Акользин рассказал о драке с нокаутом игрока "Авангарда"

Павел Акользин. Фото: ХК "Барыс"
Нападающий "Барыса" Павел Акользин прокомментировал свою драку в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом", передает корреспондент Vesti.kz

За несколько секунд до окончания первого периода Акользин одним ударом нокаутировал форварда Кирилла Петрова

"Случайность, так получилось. Он предложил - я не отказался. В принципе, я не боец. Я играю в хоккей. Стараюсь забивать голы", - сказал Акользин во время эфира КХЛ ТВ и QazSport.

"Я могу заступиться за команду". Самый высокий игрок КХЛ из "Барыса" - о драке с "Авангардом"

Сам же матч в итоге завершился поражением "Барыса" в серии буллитов - 1:2. У астанинцев после видеопросмотра был отменен гол Андре Петерссона в овертайме - это решение прокомментировали в департаменте судейства КХЛ.

Набранное очко гарантировало "Барысу" первое место в дивизионе Чернышева и второе - в Восточной конференции КХЛ. Астанинский клуб уже узнал наиболее вероятного соперника в плей-офф.