Потенциальный соперник "Барыса" по плей-офф КХЛ в четвертый раз в сезоне проиграл "Ак Барсу"

Нижегородское "Торпедо" в четвертый раз в текущем сезоне проиграло казанскому "Ак Барсу" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Думал, что "Барыс" будет бороться за последнее место". Вайсфельд - о лидере команды, Скабелке и шансах на Кубок Гагарина

Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1) в пользу хозяев льда. У победителей шайбы забросили Данис Зарипов (3-я, 58-я минуты), Владимир Ткачев (32), Станислав Галиев (59) и Вячеслав Основин (60). У гостей отличился Роберт Саболич (43).

Стоит отметить, что "Торпедо" с 58 очками после 57 матчей располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции и на данный момент является наиболее вероятным соперником астанинского "Барыса" по первому раунду плей-офф КХЛ. При этом "Торпедо" еще не гарантировало себе место в Кубке Гагарина.

Капитан, Волк и мастер буллитов. Кого рискует потерять "Барыс" перед Кубком Гагарина

В следующем матче "Торпедо" 11 февраля на выезде сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Ак Барс", уже обеспечивший себе участие в плей-офф лиги, 13 февраля примет московский ЦСКА.

Напомним, что "Барыс" возглавляет дивизион Чернышева, что дает право занимать второе место в Восточной конференции. Подопечные Андрея Скабелки в 56 матчах набрали 79 баллов и на два очка опережают омский "Авангард" в борьбе за лидерство в дивизионе. При этом омская команда сыграла на две игры больше.

Сейчас "Барыс" ушел на недельный перерыв. Затем команду ждет серия из трех домашних игр, в ходе которой 12, 14 и 16 февраля соперниками будут "Сибирь", "Куньлунь" и "Авангард" соответственно.

"Барыс" стал второй командой КХЛ по забитым шайбам и приблизился к своему рекорду