Шведский защитник СКА оказался в больнице Астаны после матча с "Барысом"

Фото пресс-службы "Барыса"
У защитника СКА Давида Рундблада диагностировано сотрясение мозга после матча с "Барысом" в Астане. Об этом сообщает "Чемпионат".

Травму Рундблад получил во втором периоде, столкнувшись с одноклубником Александром Барабановым. Хоккеист покинул площадку на носилках, а врачам пришлось зафиксировать шею.

Сейчас 28-летний Рундблад находится в больнице Астаны. По итогам МРТ повреждений головы и шеи не обнаружено. Сроки восстановления игрока пока неизвестны.

В текущем сезоне на счету Рундблада - 14 (5+9) очков в 34 матчах при показателе полезности "+19" и восьми минутах штрафа. В среднем за игру швед проводит на льду 17 минут и 25 секунд.

Сам же матч, который проходил вчера, 31 января, завершился со счетом 3:2 в пользу СКА. Питерский клуб с 91 очком идет на первом месте в Западной конференции КХЛ, а после победы в столице Казахстана досрочно выиграл дивизион Боброва.

На данный момент "Барыс" с 75 очками идет третьим на "Востоке" и вторым - в дивизионе Чернышева, уступая "Авангарду" по дополнительным показателям.

"Попытался что-то сказать, уже три дня обсуждают". Тренер "Барыса" высказался о судействе и симуляциях СКА