Почему "Барыс" победил ЦСКА, или как команда Андрея Скабелки играет в гостях в КХЛ

Фото с официального сайта "Автомобилиста"

Казахстанский "Барыс" в регулярном чемпионате КХЛ обыграл московский ЦСКА в гостях и первым в сезоне забросил россиянам пять шайб. Подробнее о том, как клуб из Астаны играет на чужом льду и считается тут одним из лидеров, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Лучший по победным голам, или кто в "Барысе" идет на рекорд КХЛ

Команда Андрея Скабелки из 74 набранных очков 39 заработала на выезде: у "Барыса" провела 26 игр в Астане и столько же - в гостях. По добытым баллам на чужом льду казахстанская команда входит в группу лидеров во всей лиге.

1. ЦСКА - 44 очка (27 игр) в гостях;
2. "Автомобилист" - 41 очко (28 игр);
3. СКА - 40 очков (24 игры);
4. "Барыс" - 39 очков (26 игр);
5. "Металлург" - 35 очков (25 игр).

Второе место клуб из Астаны по гостевым играм занимает в Восточной конференции, а в дивизионе Чернышева - обходит "Авангард" на пять пунктов. Возможно, в борьбе за второе место на "Востоке" именно выездные матчи станут определяющим фактором. Казахстанский клуб их играет на порядок лучше конкурента из России:

- "Барыс" - 18 побед (три - в овертайме и две - по буллитам) и восемь поражений (два по буллитам и одно - в овертайме) - 39 очков;

- "Авангард" - 16 побед (одна в овертайме и две по буллитам) и 11 поражений (две - в овертайме) - 34 очка.

Пять оставшихся гостевых игр "Барыса":

29 января. "Сибирь" (девятое место) - "Барыс";
4 февраля. "Салават Юлаев" (шестое место) - "Барыс";
18 февраля. "Адмирал" (13 место) - "Барыс";
20 февраля. "Амур" (12 место) - "Барыс";
22 февраля. "Куньлунь Ред Стар" (11 место) - "Барыс".

Продолжить набор очков казахстанская команда может уже завтра, 29 января, когда сыграет в Новосибирске с "Сибирью". Клубы дважды пересекались в текущем сезоне, и оба раза побеждал "Барыс" (5:2 и 2:1 ОТ). Что касается остальных оставшихся соперник, то "Адмирал", "Амур" и "Куньлунь" не претендуют на плей-офф и доигрывают сезон.

Успешная игра казахстанской команды на выезде может принести результат и в Кубке Гагарина, ведь "Барыс" опаснее принимать в гостях, чем выезжать в Астану. Столичный клуб даже забил на выезде больше, чем дома - 75 голов против 88.

"Против "Барыса" развязали войну". Российские СМИ объяснили вброс об уходе Дица в другой клуб КХЛ

Напомним, "Барыс" находится на четвертом месте в Восточной конференции КХЛ с 74 очками. В следующем матче команда Андрея Скабелки сыграет в Новосибирске с "Сибирью". Встреча состоится сегодня, 29 января.

Если "Барыс" обыграет "Сибирь", то выйдет в лидеры дивизиона Чернышева и поднимется на второе место в Восточной конференции.

Лидер дивизиона КХЛ проиграл впервые за три матча и дал "Барысу" шанс обойти себя