Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Навести шороху в плей-офф". Старченко - о силе "Барыса" без Доуса, потасовке одноклубника с Дацюком и заслугах Скабелки

"Навести шороху в плей-офф". Старченко - о силе "Барыса" без Доуса, потасовке одноклубника с Дацюком и заслугах Скабелки
Роман Старченко. Фото с сайта ХК "Барыс"
После победы над московским ЦСКА один из лидеров астанинского "Барыса" Роман Старченко ответил на вопросы обозревателя "Советского спорта".

В матче с уже бывшим лидером чемпионата 32-летний форвард "Барыса" организовал победный гол. Этот ассистентский балл позволил Старченко повторить личный рекорд результативности в КХЛ - 35 очков.

Промежуточные итоги на "Востоке", или с кем "Барыс" сыграет в плей-офф

Диц и Дац взяли друг друга за лицо

- Поздравляю Вас и супругу Наталью с рождением сына. Вот Вам и готовая тройка. ЦСКА не показался Вам непроходимым соперником?
- Да нет, ЦСКА сильная команда, они хорошо двигаются и двигают шайбу, просто мы удачно начали, забили голы и главное - не уступили в скорости.

- Откуда силы взялись? "Барыс" ведь до этого сыграл в гостях против "Магнитки" и СКА. В Магнитогорске победил, а в Питере потерпел обидное, на мой взгляд, поражение по буллитам, что эмоций не добавило.
- Силы откуда? - Старченко улыбается. - Я неплохо отдохнул в Казани на Матче звезд. На меня журналисты не наседали, как на Даррена Дица. Да и после поражения в Питере мы не особенно расстроились. Наш тренер (Андрей Скабелка) правильно сказал, что в плей-офф буллитов не будет.

- "Барыс" и в Питере наверняка победил бы в основное время, не протяни молодой Антон Сагадеев клюшку в стремлении заблокировать бросок Владислава Гаврикова. Шайба рикошетом от черенка запорхнула в сетку над ловушкой Хенрика Карлссона. Ох, как негодовал шведский вратарь!
- А может, мы пропустили бы в другой смене? Кто знает…

- Эксперт Леонид Вайсфельд заявил, что предпосылок к тому не было.
- Ничего страшного. Главное - мы проиграли СКА не 1:9, как раньше.

- Какая из армейских команд показалась вам крепче?
- Обе хороши. Базовые клубы сборной. Там много звезд. Они сами играют и соперникам дают.

- Что, и ЦСКА дает?
- В матче с нами - да. Разве нет?

- В игре со СКА градус борьбы настолько зашкаливал, что сам Дацюк отправился в штрафной бокс за грубость. Даже не припомню, когда в последний раз Волшебник брал соперника за лицо…
- Эмоции, эмоции. Да, потолкались они на пятачке с Дицем. Даррен тоже никому уступать не намерен. В том числе и Дацюку. Самый результативный защитник чемпионата и бомбардир "Барыса". Он силен во всем - грамотно защищается и атакует, поле видит, бросок сильный и точный.

- Что случилось в недавнем домашнем матче со "Спартаком" - повели 3:0, потом упустили преимущество, а в конце вратарь Граховина на чистом льду просто подарил шайбу Никонцеву, и "Барыс" уступил 4:5?
- Ничего страшного. Чисто техническая ошибка. Можно сказать, несчастный случай.

- А еще вспоминается камбэк в Балашихе, когда "Авангарду" удалось отыграться с 0:3 и победить "Барыс" по буллитам.
- Тогда мы неправильно сыграли в третьем периоде, отдали сопернику шайбу и территорию. Отошли от своего хоккея. Пропустили раз, другой и запаниковали.

Клуб из Казахстана унизил ЦСКА в Москве - российские СМИ о победе "Барыса"

"Барыс" намного сильнее, чем раньше

- Кто самый сильный вратарь в КХЛ?
- Да все хорошие. Но мне больше других нравится Игорь Бобков из "Авангарда". Большой, подвижный, с хорошей реакцией, хорошо играет по шайбе.

- Но в последнее время он больше сидит в запасе, а играет его сменщик Иван Налимов.
- Ничего страшного. Сейчас съездит в сборную, сменит обстановку, отдохнет морально и вернется в ворота.

- "Барыс" вплотную приблизился к "Авангарду", отстает на одно очко, имея четыре матча в запасе. Недавно капитан омичей Евгений Медведев заявил, что будет смотреть в турнирную таблицу только весной. А Вам принципиально подняться на второе место в Восточной конференции?
- Думаю, что принципиально. Хочется начать плей-офф дома. Это преимущество, пусть и небольшое.

- Какая конференция сильнее - Западная или Восточная?
- Даже не знаю. Много хороших команд и там, и там. Просто так, на одном коньке никого не обыграешь. Мы доказали, что можем победить любого соперника, если полностью выкладываемся.

- В этом немалая заслуга тренера?
- Конечно. Андрей Владимирович опытный тренер, поставил нам систему, смотрим много видео, зацикливаемся на своей игре, а не соперника.

- "Барыс" в этом сезоне сильнее, чем раньше, с Найджелом Доусом?
- Да, конечно, намного! Полкоманды поменялось, новый тренерский штаб. Сильные игроки пришли, Брэндон Боченски вернулся. Андрей Владимирович держит нас… - Старченко улыбается. - Прошлый сезон мы тоже хорошо начали, но концовочка вышла очень смазанная.

- Не было желания что-то доказать Линдену Вею, который загадочно покинул "Барыс" еще до конца прошлого сезона?
- Да нет, Вей классный игрок, помогал нам и ЦСКА помогает. Ушел от нас, говорите? Так получилось. Это жизнь. Разве плохих в сборную Канады на Олимпиаду позовут?

- Далеко намерены пойти в плей-офф? Почему бы не замахнуться на финал конференции?
- Хотим навести шороху в плей-офф. Пройти не только первый раунд, второй, а там чем черт не шутит.

- Успехи "Барыса" в плей-офф могут помешать сборной Казахстана подготовиться и успешно выступить на домашнем чемпионате мира в Астане, где предстоит решать главную задачу - возвращение в элитный дивизион планетарного первенства.
- Думаю, не помешает. Наоборот поможет. Мы будем в тонусе. Турнир ведь начнется 29 апреля. В сборную Казахстана много кандидатов. Однако заглядывать так далеко не хочется.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама