Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Надо было прогрессировать". Форвард из российского клуба КХЛ рассказал об отказе от казахстанского гражданства

"Надо было прогрессировать". Форвард из российского клуба КХЛ рассказал об отказе от казахстанского гражданства
Александр Акмальдинов. Фото с сайта ХК "Сочи"

Уроженец Усть-Каменогорска Александр Акмальдинов, выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за "Сочи", рассказал о причинах отказа от казахстанского гражданства, сообщается на официальном сайте команды.

- Ты родился в Усть-Каменогорске, но свою карьеру начинал в системе "Югры". Как ты там оказался?

- Совершенно случайно. У меня тогда еще был казахстанский паспорт, а я приехал на просмотр в Ханты-Мансийск, потом еще в Бердск ездил, но свой выбор остановил на Хантах. Дальше потихоньку все началось. В первый год тяжело было, в Ханты-Мансийске я получил российское гражданство. Правда, водительские права еще не поменял, они у меня казахстанские. Если кто-то может с этим вопросом помочь - буду рад (смеется).

- А в сборную Казахстана тебя приглашали?
- Я там особо ни с кем не общался. Уехал оттуда, потому что надо было прогрессировать и двигаться дальше.

- Где живешь на постоянной основе?
- После окончания сезона возвращаюсь в Усть-Каменогорск, у меня там родные, полтора месяца я там точно провожу. Часть близких живет в Новосибирске, это самый хороший ближайший город в России от Усть-Каменогорска, поэтому бываю и там.

- Что знаешь о нынешнем "Барысе"?
- У меня там знакомые есть. Не так много, но есть. По-особенному на них настраиваться не буду, уже не первая игра против "Барыса". У них иностранцы хорошие в команде, здорово разыгрывают. Было время, когда у них были травмированы лидеры, но местные ребята все равно тянули команду. Тот же Михайлис хороший уровень показывает в этом сезоне. Что сказать, нам надо биться, побеждать, брать очки, чтобы занять место повыше, - сказал игрок перед матчем с "Барысом", который астанчане выиграли.

Отметим, что 24-летний Акмальдинов в своей карьере не представлял ни один казахстанский клуб. Помимо КХЛ, он выступал в командах МХЛ и ВХЛ.

Напомним, хоккеисты с казахстанским гражданством в КХЛ считаются легионерами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама