Голкипер "Барыса" стал соавтором уникального достижения в КХЛ

Хенрик Карлссон. Фото с сайта ХК "Барыс"
Голкипер астанинского "Барыса" Хенрик Карлссон стал соавтором уникального достижения в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с хабаровским "Амуром" Карлссон записал на свой счет две результативные передачи. Вратарь поучаствовал в голах Андре Петерссона и Никиты Михайлиса. Обе команды повторили рекорд лиги, забросив семь шайб за один период.

Таким образом, Карлссон на пару с коллегой по амплуа из "Амура" Алексеем Мурыгиным набрал за матч три очка, что является уникальным достижением. Ничего подобного ни в КХЛ, ни в чемпионатах России не было.

Сам матч завершился поражением "Барыса" со счетом 5:6. Клуб из Астаны занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 40 очков после 27 матчей.