Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Набрал отменный ход". КХЛ оценила старт сезона "Барыса" и подвела промежуточные итоги

"Набрал отменный ход". КХЛ оценила старт сезона "Барыса" и подвела промежуточные итоги
Роман Старченко. Фото с сайта КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во время паузы в календаре подвел промежуточные итоги регулярного чемпионата, разобрав в том числе и игру "Барыса".

"Четвертое место в Восточной конференции. 24 игры, 16 побед, 8 поражений, 37 очков.

Как играли в первой части сезона
Перед началом сезона "Барыс" потерял свою главную ударную силу - Найджела Доуса, уехавшего в "Автомобилист". Но уже сейчас можно сказать, что эту потерю удалось восполнить. На смену 33-летнему канадцу в Астану вернулся пропускавший прошлый сезон Брэндон Боченски, а из "Авангарда" перешел Андре Петерссон. Усилил атаку и Патрис Кормье из "Манитобы".

Именно эти хоккеисты составляют атакующий кулак "Барыса" в нынешнем сезоне. Астанинский клуб набрал отменный ход в октябре: в 12 последних матчах он одержал десять побед. Именно "Барыс" нанес первое и пока единственное поражение "Автомобилисту" в этом сезоне. К паузе на Евротур команда подошла с одинаковым количеством очков с действующим обладателем Кубка Гагарина "Ак Барсом".

Лидер
Роман Старченко выступает за "Барыс" с момента основания КХЛ, но еще ни разу за десять сезонов он не был так хорош. Позади меньше половины дистанции, а на счету форварда сборной Казахстана уже 26 (11+15) очков. Для сравнения, за всю прошлую регулярку он набрал всего 20. Такими темпами Старченко может обновить свое лучшее достижение в КХЛ (35 очков) еще до Нового года. Нужно отметить, что великолепно все звено Кормье - Петерссон - Старченко: все трое идут в ТОП-3 бомбардиров команды среди форвардов и набрали вместе 69 очков. Чудо как хорош и защитник Даррен Диц, набравший столько же очков, сколько и Старченко. Кажется, Кевин Даллмэн подготовил себе отличную смену.

Молодежь (не старше 1999 года включительно)
19-летний Валерий Орехов много играл еще в прошлом сезоне - 36 матчей в регулярном чемпионате. Не сбавил юный защитник оборотов и в этом сезоне. На его счету 11 встреч, в которых он проводит под 13 смен за игру", - пишется на сайте КХЛ.

Напомним, что матчи Континентальной хоккейной лиги возобновятся 12 ноября. В этот день "Барыс" сыграет с "Сибирью" в Новосибирске, а потом проведет три матча на своем льду. Подопечные Андрея Скабелки на "Барыс Арене" примут "Амур" (14 ноября), московское "Динамо" (16 ноября) и "Салават Юлаев" (18 ноября).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама