"Барыс" обыграл "Витязь" в матче с дракой Дица и продлил победную серию в КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Хоккеисты "Барыса" обыграли подмосковный "Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 26 октября, в Астане и завершилась со счетом 3:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Выйти вперед "Барысу" удалось на 13-й минуте, когда в равных составах отличился казахстанский нападающий Никита Михайлис. Но на первый перерыв команды уходили при счете 1:1 - на 19-й минуте у "Витязя" в большинстве отличился финский форвард Миро Аалтонен

Переломным в матче стал второй период. На 28-й минуте десятиминутный штраф получил защитник "Витязя" Николай Стасенко, который атаковал нападающего "Барыса" Дастина Бойда в область шеи и головы. Астанинцы спустя 58 секунд наказали соперника за грубость - в большинстве отличился шведский форвард Андре Петерссон

Увеличить счет у "Барыса" получилось еще до второго перерыва. На 35-й минуте третью шайбу хозяев забросил нападающий сборной Казахстана Роман Старченко

Заключительный период команды провели без голов, зато за 30 секунд до сирены зрители увидели драку. В ней схлестнулись защитник "Барыса" Даррен Диц и нападающий "Витязя" Геннадий Столяров

Для "Барыса" эта победа стала четвертой подряд в КХЛ. До "Витязя" астанинцы обыграли минское "Динамо" (3:1), "Трактор" (5:4, по буллитам) и "Автомобилист" (2:1).

Всего на счету "Барыса" теперь 12 побед, а "Витязь" потерпел 13-е поражение. С 28 очками астанинцы занимают пятое место в Восточной конференции, а клуб из Московской области с 19 баллами располагается на седьмой строчке таблицы "Запада".

Следующий матч "Барыс" проведет 28 октября, когда на своем льду примет "Сибирь", идущую на последнем, 13-м месте на "Востоке". Игра начнется в 17:00 по времени Астаны.