Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Удар коньком - гола нет". Все пересмотры забитых шайб в матчах "Барыса" в КХЛ

"Удар коньком - гола нет". Все пересмотры забитых шайб в матчах "Барыса" в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Рефери Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с начала текущего сезона девять раз пересматривали голевые эпизоды в матчах с участием казахстанского клуба "Барыс". Подробнее об этом - в материале корреспондента Vesti.kz.

Со старта "регулярки" в КХЛ столичный клуб провел 18 матчей и в 11 играх одержал победы. С 26 очками "Барыс" занимает шестое место в Восточной конференции, уступая лидирующему "Автомобилисту" из Екатеринбурга в 14 пунктов.


Эпизод № 1. 7 сентября. Матч "Ак Барс" - "Барыс" - 4:3 

В конце первого периода казанские хоккеисты реализовали большинство. Данис Зарипов ассистировал Федору Малыхину: шайба попала в конек последнему и отправилась в ворота. После пересмотра гол отменили, но это не помешало "Ак Барсу" отыграться с 0:1 и выиграть матч со счетом 4:3. Для "Барыса" это поражение стало первым в сезоне.



Эпизод № 2. 16 сентября. Матч "Барыс" - "Ак Барс" - 4:3 Б 

На этот раз забивал "Барыс", и его гол был засчитан. Во время реализации большинства Даррен Диц бросал по воротам, а Патрис Кормье активно закрывал обзор вратарю. Именно на действия последнего были предъявлены претензии. После видеопросмотра взятие ворот было признанно легитимным.



Был дополнительный просмотр момента и во время буллитной серии. Владимир Ткачев был близок к тому, чтобы вывести свою команду вперед, но попал в перекладину ворот. Отскочившая шайба линию не пересекла, вылетев обратно в площадку. Судейская бригада подтвердила этот факт - гола нет. Матч "Барыс" выиграл - 4:3.



Эпизод № 3. 24 сентября. Матч "Динамо" Москва - "Барыс" - 2:3 ОТ

Команда Андрея Скабелки одержала волевую победу в Москве, но решающие взятия ворот были подвергнуты дополнительной проверке. Сначала судьи пересматривали момент с шайбой Кевина Даллмэна, когда он сравнял счет (2:2). Гол был признан чистым. Затем победная шайба Мэттью Фрэттина была также рассмотрена очень внимательно. Но и она была засчитана. 2:3 - "Барыс" выиграл в овертайме.







Эпизод № 4. 26 сентября. Матч "Витязь" - "Барыс" - 3:4 Б

Алихан Асетов с Дарреном Дицем в начале второго периода забивают гол в ворота хозяев льда. Асетов пытался забить первым темпом, сбив при этом вратаря, а Диц действовал на подборе. Шайбу общими усилиями удалось затолкать, но судейская бригада гол отменила - помеха вратарю. "Барыс" матч все же выиграл по буллитам - 3:4.



Эпизод № 5. 14 октября. "Авангард" - "Барыс" - 5:3

Омский клуб открыл счет в матче в ходе массированной атаки. Игроки "Барыса" не смогли оперативно выйти из зоны, а Александр Пережогин и Дэвид Деарне наказали соперника. Сначала судейская бригада пересматривали момент на возможное непересечение шайбой линии ворот, а затем - на блокировку вратаря. В обоих случаях решение было в пользу "Авангарда".



Эпизод № 6. 18 октября. "Трактор" - "Барыс"- 4:5 ОТ

За 31 секунду до завершения основного времени Мэттью Фрэттин спас "Барыс" от поражения, а Брэндон Боченски в овертайме принес волевую победу. Сомнения челябинцев были связаны с голом "39" номера столичного клуба. В момент наброса от Даррена Дица Дастин Бойд активно мешал вратарю среагировать на бросок - скамейка "Трактора" предложила рассмотреть момент на помеху голкиперу. Этого зафиксировано не было и гол засчитали.



Эпизод № 7. 22 октября. "Барыс" - "Динамо" Минск - 3:1

Столичный клуб на своем льду принимал одного из аутсайдеров Лиги и долгое время не мог реализовать игровое преимущество. В первом периоде казахстанский клуб все же отметился взятием ворот: Дмитрий Гурков переправил шайбу в ворота. Но сделал он это коньком. Правда, ее могли засчитать, если бы не было акцентированного движения ногой и на помощь пришли бы пару правильных рикошетов. Взятие ворот отменили, но "Барыс" все равно выиграл - 3:1.



"Играть, как классная команда". Нападающий раскрыл рецепт успешной серии "Барыса" в КХЛ

Добавим, что следующий матч "Барыс" снова проведет на своем льду: 26 октября соперником команды Андрея Скабелки станет подмосковный "Витязь". Российский клуб в 20 встречах набрал 19 очков и занимает седьмое место в Западной конференции КХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама