"Барыс" выиграл в матче с отмененной шайбой и продлил победную серию в КХЛ

Фото с официального сайта "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" победили минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 22 октября, в Астане и завершилась со счетом 3:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Выйти вперед "Барыс" мог в концовке первого периода, но судьи не засчитали гол Дмитрия Гуркова. После видеопросмотра судьи решили, что нападающий астанинского клуба отправил шайбу в ворота ногой.

Открыть счет удалось во втором периоде. На 31-й минуте автором первой шайбы стал нападающий "Барыса" Дмитрий Шевченко, а на 37-й в большинстве забил шведский форвард Андре Петерссон

В самом начале третьего периода, а именно на 39-й секунде, "Динамо" усилиями Дениса Осипова отыграло одну шайбу, но на 48-й Дастин Бойд, забивший в большинстве, вернул "Барысу" комфортное преимущество.

Для "Барыса" эта победа стала третьей подряд в КХЛ, а "Динамо" проиграло девятый кряду матч. С 26 очками астанинский клуб идет на шестом месте в Восточной конференции, а минский клуб с 11 баллами занимает последнюю, 12-ю строчку в таблице "Запада".

Следующий матч "Барыс" проведет 26 октября, когда дома примет "Витязь". Игра начнется в 19:30 по времени Астаны.