Второй камбэк с победой в овертайме, или с какими показателями "Барыс" подошел к играм в Астане

Фото пресс-службы ХК "Трактор"

Казахстанский клуб "Барыс" во второй раз в сезоне выиграл матч регулярного чемпионата в овертайме и немного поправил свою статистику. Подробнее о достижениях столичной команды - в материале корреспондента Vesti.kz.

Явный лидер в "Барысе", или кто тащит команду Андрея Скабелки в КХЛ

В текущем сезоне "Барыс" восемь раз "не уложился" с соперником в основное время, отыграв в "регулярке" всего 17 встреч. Но это детали: в случае победы команда получает те же два очка, как и при выигрыше в матче в основное время.

Что касается игр в овертайме, то с такой развязкой матчей у "Барыса" было пять: во встрече с "Трактором" казахстанский клуб лишь второй раз победил. Первый случай был зафиксирован в игре с московским "Динамо": бросок Кевина Даллмэна спас команду Андрея Скабелки от поражения, а Мэттью Фрэттин принес два очка.

Дубль Боченски помог "Барысу" отыграться с 2:4 и победить "Трактор"

В похожей ситуации "Барыс" был в домашней игре с ЦСКА, когда Брэндон Боченски перевел игру в овертайм, сделав счет 2:2. Но Кирилл Капризов помог москвичам увезти победу в Москву. Еще в двух матчах, с нижегородским "Торпедо" и "Нефтехимиком" из Нижнекамска, столичная команда сама упускала преимущество в основное время и проигрывала в экстра-тайме.

Три раза "Барыс" играл в буллитной серии и два раза ее выиграл. Побеждены "Авангард" и "Витязь". Единственное поражение - от "Ак Барса". Баланс выигранных и проигранных встреч в основное время также положительный - шесть против трех. Выиграть у команды из Астаны смогли только "Ак Барс", "Салават Юлаев" и "Авангард".

Тренер "Барыса" рассказал о волевой победе над "Трактором" в матче с дублем Боченски

1.11 - "Барыс" - "Трактор"

Это была крутая игра, но недостаточно хорошая для нас - Боченски о победе "Барыса" над "Трактором"

Очередную домашнюю серию столичный "Барыс" начнет 22 октября. Соперником станет минское "Динамо": команда из Беларуси занимает последнее место в Западной конференции с 11-ю очками. Подопечные же Андрея Скабелки идут шестыми на "Востоке" с 24-мя баллами.

Напомним, что ХК "Барыс" входит в состав Президентского клуба "Астана" (генеральный партнер "АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына").