Нападающий сборной Казахстана Доус помог своему клубу выиграть 14-й матч подряд в КХЛ

Найджел Доус. Фото пресс-службы "Автомобилиста"

Хоккеисты "Автомобилиста" обыграли "Амур" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 5 октября, и завершилась со счетом 5:2 в пользу клуба из Екатеринбурга. У "Авто" на 12-й минуте забил Вячеслав Литовченко, на 24-й - Франсис Паре, на 54-й - Дэн Секстон, на 56-й - Иван Вишневский и Максим Рассейкин. У "Амура" на 29-й минуте отличился Владислав Ушенин, а на 41-й - Игорь Руденков.

Отметим, что на счету нападающего сборной Казахстана и "Авто" Найджела Доуса - одна результативная передача на Паре. При этом изначально на него была записана третья шайба, но в итоговом протоколе она указана как гол Секстона.

Для "Авто" эта победа стала 14-й подряд в текущем сезоне. Клуб из Екатеринбурга идет без поражений и с 28 очками возглавляет таблицу Восточной конференции КХЛ.