Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Найджел Доус и компания, или кто главные конкуренты "Барыса" на "Востоке" в КХЛ

Найджел Доус и компания, или кто главные конкуренты "Барыса" на "Востоке" в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

В столичном "Барысе" формируют новую ударную связку, чтобы предпринять очередной поход за выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Пока тренерский штаб с Андреем Скабелкой ищет варианты для усиления игры, его конкуренты уже собрали признанных голеадоров. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

В Астане, скорее всего, ставку сделают на звено Андре Петерссон - Кертис Волк - Брэндон Боченски. Может подписать контракт с "Барысом" еще один интересный форвард - Брэндон Козун. Но это не факт.


До старта в новом сезоне КХЛ, который намечен на 5 сентября, у "Барыса" есть время наиграть состав. А что могут предложить столичной команде соперники по конференции?

1. Найджел Доус - Стефан Да Коста - Дэн Секстон

Екатеринбургский клуб собрал в одном звене игроков, которые на троих забили 55 голов. "Тащит" всех Доус, но двое других умеют создать моменты для бывшего голеадора "Барыса". В одной из серий плей-офф казахстанский клуб с заметной легкостью прошел "Автомобилист", но теперь уже команда из Астаны аутсайдер, если соперники снова сойдутся в играх на вылет.



Как и сезоном ранее, "Автомобилист" будет бороться за высокие места. И если в прошлом розыгрыше турнира им не хватило качества, то теперь они стали еще сильнее. Некоторые называют их серьезными претендентами на Кубок Гагарина.

2. Иржи Секач - Артем Ландер - Джастин Азеведу

Последние обладатели Кубка Гагарина сохранили костяк команды. Больших приобретений казанцы не делали, но и без них "Ак Барс" выглядит серьезно. Интернациональное звено лидеров на троих отправило в ворота соперников 40 голов. Еще 22 результативных броска на счету Владимира Ткачева.



Есть в Казани и другие опасные исполнители. Еще на сезон контракт с "Ак Барсом" имеет опытный Данис Зарипов. До 2020 года соглашение у Александра Бурмистрова: 26-летний центрфорвард несколько раз пробовал себя в НХЛ, но по-настоящему комфортно чувствует себя именно в Казани. Чемпиону по силам повторить успех.

3. Сергей Мозякин - Мэтт Эллисон - Войтек Вольски

Еще одно убийственное сочетание игроков, которые могут и умеют огорчать соперников. 37-летний Мозякин - признанный снайпер в Лиге, а 34-летний Эллисон последние четыре сезона в КХЛ не набирает менее 45 очков. 32-летний польский канадец Вольски лучшие годы провел в Нижнем Новгороде, но и в Магнитогорске выглядит весьма неплохо.



После неудачного вояжа в Китай Войтек должен заиграть с новым усердием и вернуть свою прежнюю результативность. В прошлом сезоне поляк набрал 40 очков (12 голов + 28 передач), но с Мозякиным и Эллисоном его плодовитость должна еще подрасти.

4. Линус Умарк - Йоонас Кемппайнен - Тему Хартикайнен

133 очка на троих набрали лидеры клуба из Уфы. 31-летний шведский нападающий Линус Умарк заработал 55 баллов. А ведь он был лидером не только в "регулярке", но и в плей-офф, где пропустил в сводной таблице только Азеведу из "Ак Барса".



Финские напарники Умарка более равномерны в наборе очков: если Умарк больше отдает (39 голевых передач), чем забивает сам (16 голов), то два других нападающих примерно поровну распределяют очки результативности - 16+21 и 20+21.

5. Александр Бергстрем - Пол Щехура - Рихард Гюнге

Еще одна супертройка. Щехура с Гюнге "тащили" челябинский "Трактор" в прошлом сезоне, едва не выиграв Восточную конференцию в борьбе с "Ак Барсом". Клубы разделили всего четыре пункта. Лидеры клуба на двоих набрали 74 очка. 



Бергстрем едет в Челябинск в статусе второго бомбардира "Сибири". Клуб из Новосибирска до последнего состязался за место в плей-офф и обошел "Барыс", но отстал на очко от хабаровского "Амура". 32-летний швед только второй сезон в КХЛ - "Трактор" может помочь реализовать его амбиции.

Фото с сайтов ХК "Автомобилист" (1), ХК "Ак Барс" (2), khl.ru (3), ХК "Салават Юлаев" (4) и ХК "Трактор" (5)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама