ЦСКА и "Йокерит" провели самый длинный матч в истории КХЛ

Фото РИА Новости. Владимир Федоренко©

Финский "Йокерит" обыграл в пятом овертайме московский ЦСКА в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сократил разрыв в противостоянии, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Решающую шайбу забросил на 143-й минуте Мика Ниеми, а в основное время в составе "Йокерита" отличился Брайан О'Нилл (четвертая минута). У армейцев шайбу забросил Кирилл Капризов (11-я).

Матч, продолжавшийся 142 минуты и девять секунд и завершившийся во втором часу ночи по московскому времени, стал самым длинным в десятилетней истории КХЛ и всего отечественного хоккея.

Предыдущий рекорд был установлен четыре года и один день назад в матче между пражским "Львом" и донецким "Донбассом", когда игра продолжалась 126 минут 13 секунд. Примечательно, что в обоих матчах принимал участие защитник Петтери Виртанен, который в настоящее время выступает за "Йокерит".

Вратарь "Йокерита" Карри Ряме отразил в этой игре 83 броска, голкипер ЦСКА Илья Сорокин совершил 46 сэйвов.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА, шестой матч противостояния пройдет в Хельсинки 24 марта.