Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Будет мощный противник". Белорусский тренер узнал о планах Казахстана по созданию второго клуба КХЛ

"Будет мощный противник". Белорусский тренер узнал о планах Казахстана по созданию второго клуба КХЛ
Михаил Захаров. Фото с официального сайта "Юности-Минск"
Главный тренер белорусской "Юности-Минск" Михаил Захаров в интервью Tribuna.com рассказал о завоевании Континентального кубка

Его команда была хозяином суперфинала, в котором также участвовали чемпион Казахстана "Номад" из Астаны, британский "Шеффилд Стилерз" и итальянский "Риттен Спорт". 

К последнему туру шансы на завоевание Континентального кубка сохраняли только "Юность-Минск" и "Номад". В итоге хозяева победили со счетом 5:2 и стали первым клубом, который выиграл этот трофей три раза. В следующем сезоне "Юность-Минск" сыграет в Лиге чемпионов 

- Серьезно готовились к этому турниру. Видели, что "Номад" - молодая команда, - говорит Захаров. - При счете 3:1 была поставлена задача не пропустить. Ребята молодцы, хорошо играли на пятаке, забрасывали красивые шайбы. Четвертый гол особенно понравился. Противник был жесткий и неуступчивый: игроки "Номада" хорошо держали шайбу, "три в два" после наших ошибок атаковали. Всех с победой!

- В начале третьего периода "Номад" сократил отставание с 4:1 до 4:2. Что чувствовали?

- Сердце не екнуло. Ты же смотришь хоккей, все видел. Под контролем держалась игра. Необязательный гол, конечно, но…

- Среди лучших игроков турнира нет хоккеистов "Юности". Обидно?

- Ситуация такая, что в "Юности" все лучшие. У организаторов призов не хватило. 6:2 о многом говорит. То есть 5:2. У нас главный приз Лига чемпионов. Остальные - утешительные.

- Какое место заняли бы "Номад", "Риттен" и "Шеффилд" в экстралиге (открытый чемпионат Беларуси, в котором в разные годы также играли клубы из соседних Латвии и Украины - прим. Vesti.kz)?

- Они проиграли, так что я даже не знаю. Один матч - не показатель. Как можно определить, какое место, если они не играют в экстралиге? Надо звать их в свой чемпионат.



- После победы ведущий матча сказал: "Думаю, мы все убедились, что страна заслужила второй клуб КХЛ. Как минимум". А вы с ним согласны?

- Не знаю, как мы, а казахи заслужили. У них организовывается вторая команда, если читали. Мы разговаривали с ними - там очень серьезно к этому относятся. Две команды в КХЛ, две в ВХЛ и две в МХЛ. Это будет мощный противник для нашей страны.

Если мы хотим двигаться дальше, больше белорусов должно выступать в КХЛ. Но не мне решать, нужна или не нужна вторая команда в КХЛ. Вы знаете, у нас решают где-то там (показывает палец вверх - прим. Tribuna.com). Но второй белорусской команды в КХЛ не будет - вы не переживайте. Это я могу однозначно сказать. По моей информации… Я об этом знал еще десять лет назад. Просто говорил, чтобы всех немножко нервировать. Как только скажу об этом, у нас тут некоторые аж подскакивают.

- Для вас было бы круче Лигу чемпионов выиграть или когда-нибудь "Юностью" в КХЛ поруководить?

- Мы же о КХЛ сказали - второй белорусской команды там не будет. Зачем об этом говорить. Все говорят, что у нас проблемы с финансами в стране. Поэтому второй команды и не будет. Наверное, такая ситуация есть. Чтобы выиграть Лигу чемпионов, нужен бюджет как у минского "Динамо". Если у "Юности" он будет, тогда можно… Как ты выиграешь, когда вся твоя команда получает, как три игрока шведской? И то не топовые. Они как вся "Юность".

Отметим, что с первого сезона Казахстан в КХЛ представляет "Барыс" из Астаны, который в этом чемпионате  во второй раз в своей истории рискует не попасть в плей-офф. Фарм-командой "Барыса" является "Номад", который выступает в чемпионате Казахстана и в прошлом сезоне выиграл этот турнир. 

В марте 2017 года о планах по созданию клуба КХЛ заявил аким Алматы Бауыржан Байбек. Почвой для этого стало появление в городе 12-тысячной "Алматы Арены", которую построили к Универсиаде-2017. 

На прошлой неделе возможность вступления в КХЛ второго клуба из Казахстана прокомментировал президент Казахстанской федерации хоккея Аскар Мамин

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама