Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пробить дно, или как "Барыс" идет на худший результат за 10 сезонов в КХЛ

Пробить дно, или как "Барыс" идет на худший результат за 10 сезонов в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

За семь матчей до финиша в регулярном чемпионате десятого сезона Континентальной хоккейной лиги казахстанский клуб "Барыс" практически потерял шансы на выход в борьбу за Кубок Гагарина. Столичная команда показала худший результат за всю историю участия в турнире. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Еще два месяца назад "Барыс" с Евгением Корешковым лидировал на "Востоке" и уверенными шагами шел в плей-офф. В начале января от былой мощи не осталось и следа: в последних 18 матчах команда набрала шесть очков, в то время как в предыдущем 31 матче собрала 57 баллов.


Сезон-2017/2018 (турнир продолжается)

"Барыс" занимает десятое место на "Востоке" - 21 победа (пять побед в овертайме) и 28 поражений (три поражения по буллитам и два - в овертайме) - 63 очка (сыграно 49 игр из 54). Забито 127 шайб и 145 пропущено.

После поражения в Хабаровске от "Амура" столичный клуб практически потерял шансы на плей-офф КХЛ. Отставание от "Амура", закрепившегося на восьмом месте, достигло девяти очков (у россиян игра в запасе). Если "Барыс" проиграет еще пару-тройку матчей, то пропустит вперед еще и китайский "Куньлунь" (клубы разделяет пять очков, но у соперников на одну игру меньше).

"Подразвалившийся" клуб из Астаны претендует также на обновление результата по наименьшему числу побед и количеству забитых голов. Чтобы "не пробить дно", хоккеистам "Барыса" нужно относительно позитивно отыграть последние 420 минут сезона (без учета дополнительного времени). Как и сезон назад, казахстанская команда ни разу не выиграла по буллитам. 



Сезон 2008/2009

15-е место в КХЛ - 27 побед (три победы в овертайме и четыре - по буллитам) и 29 поражений (по два поражения в овертайме и по буллитам) - 78 очков (56 игр). Забито 174 гола и 191 пропущен. 

В дебютном сезоне КХЛ участники плей-офф определялись без деления на конференции. "Барыс" занял предпоследнее место в квалификации по итогам "регулярки", но "Ак Барс" выбил казахстанский клуб уже в первом круге игр на вылет.

Сезон-2009/2010

Шестое место на "Востоке" - 26 побед (пять побед в овертайме и одна по буллитам) и 30 поражений (шесть поражений по буллитам и одно - в овертайме) - 79 очков (56 игр). Забито 169 шайб и 173 пропущено.

"Барыс" уверенно прошел в плей-офф, оторвавшись от седьмого места на 15 очков. Правда, и выше подняться шансов было немного - "Авангард" набрал на 11 баллов больше.

Сезон-2010/2011

Седьмое место на "Востоке" - 24 победы (по две победы в овертайме и по буллитам) и 30 поражений (шесть поражений по буллитам и три - в овертайме) - 77 очков (54 игры). Забито 155 шайб и 152 пропущено.

Еще один качественный выход в Кубок Гагарина с солидным отрывом от девятого места (13 очков). Но в плей-офф сезон снова завершился после первого круга - 0:4 от "Ак Барса".

Сезон-2011/2012

Шестое место на "Востоке" - 28 побед (две победы в овертайме и одна - по буллитам) и 26 поражений (три поражения по буллитам и одна - в овертайме) - 85 очков (54 игры). Забито 160 шайб и 160 пропущено.

Лидер "Барыса" Брэндон Боченски выиграл снайперскую гонку с 27 голами в "регулярке", а в триллере с магнитогорским "Металлургом" в плей-офф отличиться ни разу не сумел (пять голевых передач). Без шайб 27-го номера столичный клуб не смог довести серию до победы, выигрывая 3:1 по ходу "стенки".



Сезон-2012/2013

Шестое место на "Востоке" - 28 побед (три победы в овертайме и две - по буллитам) и 24 поражения (два поражения по буллитам и четыре - в овертайме) - 85 очков (52 игры). Забито 175 шайб и 161 пропущена.

Из НХЛ приехали Виктор Хедман и Николай Антропов, которые помогли команде выйти в плей-офф не на "Авангард" или "Металлург", а на "Трактор". Команды выдали "валидольную" серию с развязкой в Челябинске, где были дисциплинарный штраф Боченски и восемь голов (5:3).

Сезон-2013/2014

Второе место на "Востоке" - 32 победы (две победы в овертайме и четыре - по буллитам) и 22 поражения (по два поражения по буллитам и в овертайме) - 94 очка (54 игры). Забито 182 шайбы и 157 пропущено.

"Барыс" провел лучший сезон в КХЛ. Во-первых, выигран дивизион Чернышова у "Салавата Юлаева". Во-вторых, команда стала второй в Восточной конференции. В-третьих, дуэт Боченски - Доус вошел в ТОП-5 Лиги среди бомбардиров и снайперов. В-четвертых, "Барыс" впервые прошел стартовый круг в плей-офф.

Сезон-2014/2015

Пятое место на "Востоке" - 30 побед (две победы в овертайме и четыре - по буллитам) и 30 поражений (шесть поражений по буллитам и три - в овертайме) - 93 очка (60 игр). Забито 170 шайб и 161 пропущена.

Ударное звено "Барыса" Боченски - Бойд - Доус набрало на троих более 150 очков за результативность, а Найджел стал вторым снайпером "регулярки" с 32 голами. В плей-офф столичный клуб выдал еще одну сильную серию, лишь в седьмом матче уступив "Авангарду".



Сезон-2015/2016

Девятое место на "Востоке" - 29 побед (по четыре победы в овертайме и по буллитам) и 31 поражение (четыре поражения по буллитам и два - в овертайме) - 85 очков (60 игр). Забито 167 шайб и 184 пропущено.

Прежнее худшее достижение "Барыса". Триумвират тренеров в лице Ерлана Сагымбаева, Евгения Корешкова и Андрея Назарова, которые по очереди возглавляли команду, но вывести в плей-офф ее не смогли. Казахстанский клуб от заветной восьмерки отстал всего на один балл.

Сезон-2016/2017

Пятое место на "Востоке" - 31 победа (шесть побед в овертайме) и 29 поражений (одно поражение по буллитам и два - в овертайме) - 90 очков (60 игр). Забито 167 шайб и 184 пропущено.

Найджел Доус установил личный снайперский рекорд в Лиге, забив 36 голов в гладком чемпионате и стал вторым голеадором сезона (Сергей Мозякин отличился 48 раз). Что касается клуба, то "Барыс" во второй раз в истории прошел первый круг плей-офф, где был разбит магнитогорским "Металлургом" (0:4).

Напомним, следующий матч регулярного турнира столичный "Барыс" проведет во Владивостоке, где 11 января сыграет с "Адмиралом". Команда Галыма Мамбеталиева проиграла семь последних встреч в КХЛ.

Фото пресс-службы ХК "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама