Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Забытые герои. Пять хоккеистов "Барыса", чьи номера должны быть увековечены в Астане

Забытые герои. Пять хоккеистов "Барыса", чьи номера должны быть увековечены в Астане
Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Казахстанский клуб "Барыс" не первый год является базовым для сборной Казахстана. За команду из Астаны поиграли практически все сильнейшие отечественные хоккеисты, но никто из них не получил признания в виде именного свитера под сводами "Барыс-Арены". Корреспондент Vesti.kz предлагает некоторых кандидатов, которые не один год были лучшими в команде.

За десять сезонов через основной состав столичной команды прошло полторы сотни игроков, но не каждый оказал влияние на клуб и запомнился поклонникам хоккея. Есть несколько фигур, которые могут быть забыты в будущем.

Брэндон Боченски (№ 27)

Экс-капитан "Барыса" пришел в команду в третьем сезоне КХЛ и сразу стал ведущей снайперской единицей в команде. В 399 матчах в Лиге Боченски набрал 397 очков (160 голов и 237 передач) и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. В ходе семилетней карьеры в команде из Астаны Брэндон принял казахстанское гражданство.



Без 27-го номера трудно представить "Барыс" последних лет. "Сменщик" Боченски, а им стал казахстанец Павел Акользин, на льду выполняет несколько иные функции (больше оборонительные) и результативностью, как Брэндон, не блещет. Боченски заслужил право остаться в истории команды.

Кевин Даллмэн (№ 38)



Еще одна фигура, с которой ассоциируется "Барыс". И пусть он еще действующий игрок, но, скорее, уже талисман команды. Если забыть про небольшие перерывы на игры за СКА, можно сказать, что Даллмэн "сохранял верность клубу" и является неотъемлемой частью казахстанского клуба на протяжении всех десяти сезонов участия в КХЛ.

Агрессивный стиль игры канадца в год дебюта пришелся по душе болельщикам. Даллмэн просто уничтожал соперников и не против был подраться. В 564 играх в турнире забил 134 гола и отдал 271 голевую передачу - входит в число лучших бомбардиров среди игроков-иностранцев.

Константин Руденко (№ 34)



Форвард отыграл за "Барыс" всего четыре сезона, но стал одной из ключевых фигур. Игрок мог выдать остроумную передачу и тут же ввязаться в потасовку. Воспитанник Усть-Каменогорска также играл за сборную Казахстана и на одном из чемпионатов мира в первом дивизионе был даже капитаном команды. 

В "Барысе" Руденко провел самый результативный отрезок карьеры в КХЛ - забил 38 голов и отдал 60 передач в 195 играх. 

Николай Антропов (№ 80)



Габаритный форвард является самым звездным казахстанским исполнителем в истории отечественного хоккея. Возможно, его бы обошли братья Корешковы или кто-то еще, но именно Антропов больше десяти лет выступал в НХЛ и сделал себе там неплохую карьеру.

Главные события в жизни и карьере Николая Антропова

В "Барыс" нападающий приезжал набегами, но запомниться успел. Культура паса, игровой интеллект и постоянная готовность ввязаться в любую потасовку отличали Антропова от многих других исполнителей-одноклубников.  

Виталий Еремеев (№ 31)



Возможно, сильнейший вратарь в истории казахстанского хоккея перешел в "Барыс" из московского "Динамо" в 2010 году и отыграл в Астане пять сезонов, но в последнем из них он ни разу не вышел на лед из-за травм. 

Почему мы не забудем Виталия Ереемеева

"Барыс" не считался и не считается командой с отлаженной игрой в обороне, но Еремеев давал клубу надежность на последнем рубеже. Музей славы "Барыса", если он когда-нибудь будет открыт, должен начинаться именно с Виталия Михайловича, воспитанника отечественной кузницы ледовых талантов - усть-каменогорской школы хоккея.

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама