Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Во время жертвоприношения барана никто из легионеров в обморок не падал - пресс-секретарь "Барыса"

Во время жертвоприношения барана никто из легионеров в обморок не падал - пресс-секретарь "Барыса"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов, отвечая на вопросы сайта Шайба.kz, рассказал, что происходило в столичном клубе в конце года.

- В интернете активно обсуждают, как на арене "Барыса" побывали священнослужители, а также на удачу был зарезан баран. Ожидаете, что такие меры могут помочь?

- Команда шла лидером в своей конференции. Затем после перерыва несколько матчей подряд нам отменяют важные шайбы. Конечно, это не могло не сказаться на игре и настроении. Нас даже окрестили "чемпионами по отмененным шайбам".

Вспомним и недавний матч с "Динамо" в Москве, когда в концовке встречи Кевин Даллмэн получил матч-штраф. Пятиминутное большинство "Динамо" реализовало, убив интригу в матче. Да, матч-штраф позже был отменен и переквалифицирован в малый штраф, но результат уже ведь не изменишь.

Многочисленные спорные решения, очевидно, могли повлиять на моральную обстановку в команде. Поэтому после перерыва и пошла серия неудачных матчей. Мое личное мнение, подчеркну, что это не официальная позиция клуба, возможно, кому-то не очень хочется видеть сильный "Барыс". "Барыс", который располагается на первых позициях в таблице.

- Расскажите, как все происходило? Зачем это было сделано?

- В конце 2017 года команда обратилась к руководству с просьбой осветить раздевалку на удачу, пригласить священнослужителей. На арене "Барыса" побывали батюшка и имам. Сперва имам прочитал молитву, затем зарезали барана. В Казахстане есть такая традиция жертвоприношения, и к ней надо относиться с уважением. Напомню, к подобным ритуалам прибегают и в соседней России, где перед матчем футбольного "Амкара" зарезали барана, после чего команда прервала серию поражений.

Учитывая, что "Барыс" является многонациональной командой, было принято решение пригласить не только имама, но и батюшку. Он прочитал молитву и окропил святой водой ребят. Также по просьбе Хенрика Карлссона и Кевина Даллмэна он окропил святой водой клюшки, игровые свитера, раздевалку и даже ловушку Хенрика. Это нормальная практика для нашей страны, где сосуществуют множество культур и верований. Вот, к примеру, журналист Алексей Шевченко сам является представителем страны, где в автономных республиках проходят аналогичные мероприятия.

- Правда, что кому-то из легионеров стало плохо во время этих мероприятий?

- Легионеры были там, все видели. Но все стояли спокойно, никто в обморок не падал, никому плохо не становилось. Все отнеслись с пониманием и уважением. Кроме того, они попросили перевести, что именно говорили священнослужители.

- Не могу не спросить про недавние изменения в тренерском штабе "Барыса". Как можете прокомментировать?

- Исполняющим обязанности главного тренера "Барыса" назначен Галым Баубекович Мамбеталиев. Он хорошо знает всех игроков, достаточно давно находится в системе клуба, много лет работал с молодежью. Его задачей будет не только готовить "Барыс" к ближайшим играм в чемпионате КХЛ, но и просматривать кандидатов в сборную Казахстана. При подготовке национальной команды ему также будет помогать главный тренер "Номада" Юрий Владимирович Михайлис, который успешно работает со второй сборной.

Напомним, Евгений Корешков тренировал "Барыс" с мая прошлого года. До этого работал в тренерском штабе астанинского клуба с 2015 года, помогая Ерлану Сагымбаеву, Андрею Назарову и Эдуарду Занковцу. 1 января он был отправлен в отставку. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама