"Барыс" проиграл "Трактору" в матче с отмененной шайбой Доуса и потерпел 20-е поражение в сезоне КХЛ

Фото с сайта ХК "Трактор"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Трактор - Барыс 4:0

Черников (Никитин), 24 (1:0); Бэйлен (Гюнге), 35 (2:0); Щехура (Бэйлен), 41 (3:0); Виделль (Щехура), 56 (4:0)
Турнирная таблица →

Астанинский "Барыс" на выезде потерпел поражение от челябинского "Трактора" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший в Челябинске, завершился со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу хозяев льда.

Первый период прошел без заброшенных шайб, но запомнился массовой потасовкой хоккеистов обеих команд.

Вторая 20-минутка осталась за "Трактором". Сначала на 24-й минуте Александр Черников открыл счет, а спустя 11 минут Ник Бэйлен, реализовав численное преимущество, удвоил преимущество команды.

В заключительном периоде челябинцы развили свой успех усилиями Рихарда Гюнге (42-я). Точку в матче на 56-й минуте в большинстве поставил Линус Виделль. При этом за несколько минут до этого форвард "Барыса" Найджел Доус забил в ворота "Трактора", однако шайба была отменена.

Добавим, что команды встречались друг с другом 5 декабря в Астане, и тогда победу в овертайме одержал "Барыс" (4:3). Тем самым "Трактор" взял убедительный реванш.

Добавим, что для "Барыса" это поражение стало 20-м в текущем сезоне КХЛ. Команда с 60 очками опустилась на седьмое место в Восточной конференции, пропустив вперед себя "Трактор" (62).

Следующий матч "Барыс" проведет 11 декабря в Москве против местного ЦСКА.