Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Семь поражений Доуса и Ко. Что же происходит с "Барысом"?

"Семь поражений Доуса и Ко. Что же происходит с "Барысом"?
Фото: ©Ярослав и Юлия Нееловы/ hclokomotiv.ru
Российский спортивный портал "Чемпионат" попытался разобраться, что происходит с астанинским "Барысом", который еще ни разу не победил после паузы на Евротур.

"Месяц назад, когда команда Евгения Корешкова обыграла ЦСКА и шла в лидерах Востока, казалось, что против Доуса и Ко нет противоядия. Но наступила пауза на матчи сборных, и "Барыс" словно подменили. После возобновления чемпионата казахстанский клуб набрал лишь одно очко и опустился на шестую строчку в таблице Восточной конференции. Сегодня астанинцы уступили магнитогорскому "Металлургу", проиграв седьмой матч подряд.

Доус и Вей замолчали

Что же происходит с "Барысом"? На первом этапе Евротура из казахстанской команды выступал лишь Линден Вей. Вряд ли отъезд одного хоккеиста в Хельсинки смог нарушить подготовку команды. Список травмированных также пуст, все сильнейшие выходят на лед. Однако в трех матчах этой неудачной серии подопечные Корешкова не смогли забросить ни одной шайбы, а СКА вообще разгромно проиграли со счетом 1:9.

Хоть команда и перестала много забивать, меньше бросать не стала. Лишь петербургские "армейцы" существенно перебросали "Барыс" (39 - 19), с остальными соперниками статистика была примерно равной. Астанинцы по-прежнему хороши в большинстве (четвертое место в лиге), а вот показатели игры в меньшинстве несколько упали (21-е место).

Несколько умерили пыл и лидеры команды - за последние семь матчей Вей и Доус набрали всего по четыре очка каждый. Но они по-прежнему в числе лидеров в гонке бомбардиров КХЛ. Впереди только "армейцы" - Ковальчук и Гусев. К тому же 24 ноября "Барыс" обменял Сен-Пьера в "Адмирал" на Райта. Инициатором перехода выступил сам игрок, захотевший продолжить карьеру во Владивостоке. А ведь Мартен тоже набирал много очков. 

Не стоит делать катастрофу из серии поражений "Барыса" и списывать команду со счетов. Соперники в ноябре у команды были очень серьезные, все, за исключением "Сибири", из верхней части таблицы. К тому же календарь у астанинцев был не из простых - пять матчей на выезде на десять дней. И маршрут Астана - Новосибирск - Казань - Санкт-Петербург - Ярославль - Астана.

Встреча в Северной столице вообще чуть не закончилась скандалом. Две незасчитанные шайбы гостей и неочевидный гол Шипачева. Арбитры чуть ли не полвечера смотрели повторы голов. "Не секрет, что хоккей закончился, когда не засчитали второй гол", - прокомментировал тот матч Евгений Корешков. После отмененных голов "Барыс" совсем расклеился и потерял веру в успех. Кризис продолжился и в Ярославле, где "Локомотив" в последнее время разносит соперников (вчера досталось и "Сибири"). 

Несостоявшийся камбэк

А вот с "Магниткой" нельзя сказать, что Доус и партнеры выглядели плохо. Уже на 50-й секунде встречи Вей открыл счёт. Затем правда наступил спад, и "Барыс" за два периода пропустил четыре шайбы. После этого Карлссон отправился на скамейку запасных, а в игру вступил Кудрявцев. При этом нельзя сказать, что весь матч инициативой владел "Металлург", работы у Кошечкина хватало. В заключительные 20 минут хозяева чуть не совершили "камбэк". Сначала Лихотнивов прервал голевую "засуху", а через 32 секундыЖайлауов сделал счет 3:4. Команда Козлова сумела отстоять победу, во многом потому что в последние десять минут защитники Ли и Береглазов практически не уходили со льда.

"Основной нашей проблемой стало то, что при хорошей игре, мы пропускаем легкие и ненужные шайбы, а иногда быстрые, как сегодня", - объяснял после поражения главный тренер "Барыса".

Впереди у команды Корешкова два подряд матча с "Трактором", в которых астанинцы обязаны брать очки. Конкуренция на Востоке нынче такая, что никто не застрахован от вылета из зоны плей-офф. "Барыс" опережает "Амур", идущий на девятой строчке, на семь очков и отстает от лидера - "Ак Барса" на 11 баллов. За 18 оставшихся матчей ситуация в таблице может кардинальным образом поменяться. Бить тревогу еще рано. В конце концов семь поражений могут быть просто семью поражениями", - говорится в статье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама