Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"И как "Барыс" раз за разом находит эти бриллианты?". СМИ восхитились селекционной работой казахстанского клуба

"И как "Барыс" раз за разом находит эти бриллианты?". СМИ восхитились селекционной работой казахстанского клуба
Фотобанк КХЛ
Иностранные игроки в КХЛ играют огромную роль. "Чемпионат" составил рейтинг легионерских бригад команд лиги, делая упор на зависимость клубов от своих иностранцев, и начал с Восточной конференции.

На первое место издание поставило астанинский "Барыс", восхитившись тем, "как только в казахстанском клубе умудряются раз за разом находить эти бриллианты?"

Легионеры: Хенрик Карлссон (Швеция), Даррен Диц (Канада), Джордон Сауторн (Канада), Мэттью Фрэттин (Канада), Линден Вей (Канада)

"Барыс", подобно "Куньлуню" и другим нероссийским командам КХЛ, имеет право заявлять на матчи чемпионата неограниченное число легионеров, но в казахстанском клубе первоочередной задачей является развитие местных хоккеистов, а потому "Барыс" не злоупотребляет своей привилегией. В астанинской команде всего пять чистых иностранцев, и они, наряду с натурализованными Найджелом Доусом, Мартином Сен-Пьером и Кевином Даллмэном, олицетворяют все промежуточные успехи "Барыса" в этом сезоне.

Канадцы Линден Вей и Мэттью Фрэттин пришли в клуб из Астаны летом и призваны были заменить в "Барысе" Дастина Бойда и Брэндона Боченски. Казалось, что это невозможно, но селекционная служба казахстанской команды опять сработала на отлично, привезя в команду очередных великолепных мастеров, затерявшихся в родном североамериканском хоккее. И Вей, и Фрэттин оказались хороши и в забивании голов, и в распасовке, а Линден и вовсе прямо сейчас лучший бомбардир КХЛ. Вдобавок к результативным форвардам в "Барысе" оказался классный атакующий защитник Даррен Диц, которого в самом расцвете сил удалось переманить в столицу Казахстана, и в начале сезона он напоминал Кевина Даллмэна в лучшие годы. Еще одним представителем канадской диаспоры стал Джордон Сауторн, прошедший нетипичный для легионера путь из ВХЛ в КХЛ.

И, разумеется, важнейшим иностранцем для "Барыса" является Хенрик Карлссон. Сколько бы много ни забивали мощные нападающие астанчан, казахстанский клуб не добивался бы успеха без своей шведской стены в воротах. Карлссон проводит отличный сезон и дает шансы на победу своей команде практически в каждой игре", - говорится в заметке

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама