Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первые не только на "Востоке". Какие рейтинги КХЛ возглавляют хоккеисты "Барыса"

Первые не только на "Востоке". Какие рейтинги КХЛ возглавляют хоккеисты "Барыса"
Фото с сайта ХК "Барыс"

"Барыс" после победы над московским ЦСКА стал лидером Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам домашней серии, где "Барыс" набрал 11 очков в четырех матчах, сразу несколько хоккеистов столичной команды возглавили статистические рейтинги КХЛ.

Так, Линден Вей после своего хет-трика в ворота ЦСКА, который стал первым для него в КХЛ, вышел в лидеры бомбардиров. На его счету 42 очка (11 шайб и 31 передача). На втором месте в этом списке располагается капитан "Барыса" Найджел Доус - 40 очков (28+12). Третье место занимает форвард СКА Илья Ковальчук - 36 (26+16).

Список лучших снайперов возглавляет Доус - 28 шайб. На втором месте идет Ковальчук - 20, а на третьем - Никита Гусев (СКА) - 15. Возглавляет игрок "Барыса" и список "Ассистенты". Лидером здесь является Вей с 31 передачей. На втором месте располагается Линус Умарк из "Салавата Юлаева" - 21, а на третьем Гусев - 21.

Также Вей возглавляет список "Игровое время (нападающие)". Причем опережает он в нем Доуса - 22:16 против 21:24. Пятую строчку здесь занимает еще один хоккеист "Барыса" Мэттью Фрэттин - 20:27. 

Кевин Даллмэн возглавляет список "Ассистенты-Защитники". На его счету 16 результативных действий. Второе место здесь за хоккеистом минского "Динамо" Марком-Андре Граньяни - 15, а третье за Стаффаном Кронваллем из "Локомотива" - 15.  А капитан "Барыса" возглавляет список "Победные шайбы". Доус приводил казахстанскую команду к победам в семи встречах. Шесть победных шайб на счету Ковальчука, пять у Валерия Ничушкина из ЦСКА.

Также на данный момент Даллмэн располагается на четвертом месте в списке "Бомбардиры-Защитники". На его счету 19 очков (3+16). Лидирует здесь Патрик Херсли из СКА - 23 (10+13). Также игрок сборной Казахстана четвертый в списке "Игровое время (защитники)" - 23:24. Лидирует здесь Джонатон Блум из "Адмирала" - 28:48. А Даррен Диц - четвертый в списке "Снайперы-Защитники". На его счету семь шайб. Лидирует здесь все тот же Херсли - десять голов. 

Таким образом, хоккеисты "Барыса" возглавляют шесть из 16 списков КХЛ.

Напомним, что "Барыс" дома обыграл ЦСКА со счетом 5:3 и прервал победную серию московской команды из четырех матчей. Астанчане стали вторыми из всех команд КХЛ, преодолевшими отметку в 100 шайб. А Даллмэн стал первым защитником и пятым игроком, набравшим 400 очков в КХЛ.

Фото с сайта ХК "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама