Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сколько осталось забить капитану "Барыса" Найджелу Доусу для рекорда в КХЛ

Сколько осталось забить капитану "Барыса" Найджелу Доусу для рекорда в КХЛ
Фото с сайта ХК "Барыс"

32-летний капитан "Барыса" Найджел Доус оформил дубль в ворота нижнекамского "Нефтехимика" и снова оторвался в споре снайперов регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подробности борьбы самых результативных игроков турнира - в материале корреспондента Vesti.kz.

Лидер столичного клуба в текущем сезоне отличился 17 раз, и на три шайбы обходит ближайшего преследователя - Илью Ковальчука из питерского СКА. Для достижение такого результата форварду "Барыса" потребовались 16 матчей.


Лучшего достижения в КХЛ Доус добился в прошлом сезоне, когда за 59 игр забил 36 голов. Если нападающий казахстанского клуба сохранит свою результативность, то ему удастся не только добиться личного рекорда, но и обновить снайперский эталон в Лиге.

Наибольшим количеством шайб по итогам регулярного сезона отметился Сергей Мозякин. В прошлом сезоне форвард магнитогорского "Металлурга" забил 48 голов. На достижение показателя у Найджела Доуса осталось 40 игр.

В игре против бывшего наставника "Барыса", российского тренер Андрея Назарова игрок сборной Казахстана забил две шайбы, совершив шесть точных бросков по воротам.

Для сравнения. В 16 матчах Доус совершил 82 броска. Второй снайпер Лиги Илья Ковальчук сделал на три попытки больше - 85 бросков. Третьему номеру в борьбе самых результативных игроков турнира, еще одному игроку СКА Сергею Широкову на 11 голов потребовалось 34 броска.

Четвертый показатель у Никиты Гусева (СКА) - 11 голов за 47 бросков. Пятым идет Джастин Азеведо ("Ак Барс") - 10 голов за 51 бросок.

Сможет ли лидер "Барыса" выдержать заданный темп? В одиночку - нет. Ему нужна поддержка партнеров. Линдей Вей (четыре гола + 16 передач) и Мартен Сен-Пьер (три гола и восемь передач), партнеры Доуса по звену, должны снабжать удобными передачами своего капитана.

Очередные смотрины атакующей линии "Барыса" пройдут завтра, 4 октября, когда команда Евгения Корешкова сыграет в Минске с "Динамо". Подопечные Горди Дуайера набрали в 16 играх набрали 20 очков (девятое место на "Западе"). Казахстанский "Барыс" с 28 баллами идет пятым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама