Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-нападающий "Барыса" назвал цирком ситуацию в клубе Дастина Бойда

Экс-нападающий "Барыса" назвал цирком ситуацию в клубе Дастина Бойда
Лукаш Кашпар. Фото с сайта aktualne.cz
Нападающий сборной Чехии и братиславского "Слована" Лукаш Кашпар в интервью Спорт FM назвал ситуацию в московском "Динамо" цирком и минусом для КХЛ. 

Летом "Динамо" сменило юридическое лицо. При этом клуб не погасил долги по зарплате перед Кашпаром. В прошлом сезоне 31-летний чех набрал 16 (10+16) в 27 матчах КХЛ. 

- У меня были предложения из России, но после того, что случилось в московском "Динамо" (клуб сменил юрлицо и не рассчитался с игроками), я решил, что хочу быть поближе к своей стране. После этого цирка мне спокойнее здесь, в родных краях, - сказал Кашпар. 

- Вы общались с главой профсоюза игроков КХЛ по вашей ситуации?
- Мы на связи. Не более. Я сейчас делаю все для того, чтобы вернуть свои деньги. КХЛ себя позиционирует профессиональной лигой, но потом происходят такие неприятные вещи, и ты, отыграв сезон, должен просить свои деньги, которые отработал по контракту. Это очень большой минус не только клубу. А главное, моя бывшая команда продолжает выступать, просто сменив юрлицо.

Тот цирк, который устроили руководители "Динамо", неприятен. Я этого не понимаю. Если возникнет вариант с российским клубом, я сильно подумаю, стоит ли возвращаться. Пока я в "Словане", и меня все устраивает. Просто мы профессионалы, и каждый должен выполнять свои обязанности.

- Вы играли во многих командах КХЛ, какой город понравился больше всего?
- Москва, Братислава, Донецк и Астана - очень хорошие города. Я в них не испытывал никаких проблем. Это очень красивые и хорошие города. Да знаю, что в Донецке сейчас проблемы, но, надеюсь, скоро все там разрешится.

Отметим, что летом "Динамо" пополнил нападающий сборной Казахстана Дастин Бойд. В восьми матчах за московский клуб он набрал четыре очка (1+3). До "Динамо" канадец шесть сезонов выступал за "Барыс". 

Хорошо знаком казахстанским болельщикам и Кашпар. За астанинский клуб он играл с 2010 по 2013 годы. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама