"Чудо за 46 секунд". СМИ восхитились фантастической победой "Барыса" над "Салаватом Юлаевым"

Астанинский клуб на последней минуте матча в Уфе вырвал волевую победу.

Фото пресс-службы ХК "Салават Юлаев"

Астанинский "Барыс" и уфимский "Салават Юлаев" выдали накануне в Уфе невероятный матч с драматической развязкой в концовке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже на девятой минуте встречи гости вели со счетом 2:0, забросив две шайбы меньше, чем за минуту. Хозяева ответили во втором периоде, отыгравшись всего за 40 секунд. В заключительном периоде уфимцы и вовсе повели 3:2, но кульминация наступила на последней минуте игры, когда астанчане забросили за 46 секунд три безответные шайбы и вырвали победу.

Российские СМИ не оставили это событие без внимания. "Как проиграть почти победный матч за 46 секунд", - гласит заголовок на сайте Sports.ru, который посекундно разобрал хронологию тех событий.

"Чемпионат" назвал победу "Барыса" фантастической, а "Спорт-Экспресс" развязку игры - чудом, особо выделив Доуса, который оформил хет-трик.

Добавим, что после этой игры Доус стал рекордсменом КХЛ по хет-трикам. Также форвард "Барыса" возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ, оставив позади Сергея Мозякина из "Магнитогорска" и Илью Ковальчука из СКА.