"Барыс" проиграл "Трактору" в четвертом матче серии плей-офф КХЛ

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Барыс - Трактор 1:2 ОТ

Щехура (Якуценя), 32 (0:1); Доус (Даллмэн), 53 (1:1); Петров (Рой), 65 (1:2)

Нереализованные броски:

Доус, 53 (0:1)

Хоккеисты "Барыса" проиграли "Трактору" в четвертом матче серии плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане сегодня, 28 февраля, и завершилась со счетом 1:2 в овертайме в пользу челябинского клуба. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

Первый период команды провели без заброшенных шайб. Счет же был открыт в начале второго отрезка игры - на 33-й минуте отличился канадский нападающий "Трактора" Пол Щехура

В третьем периоде "Барыс" смог уйти от поражения в основное время. На 54-й минуте хозяева получили право на буллит, но вратарь "Трактора" Павел Францоуз справился с броском Найджела Доуса. Реабилитировался за промах капитан "Барыса" через семь секунд, когда смог поразить ворота соперника уже с игры - 1:1.

В оставшееся время как "Барыс", так и "Трактор" вполне могли вырвать победу, однако на высоте были вратари. В итоге - впервые в этой серии команды выявили сильнейшего в овертайме.

В дополнительное время все решила шайба Алексея Петрова, которая была засчитана после видеопросмотра на 66-й минуте. Таким образом, счет в серии до четырех побед теперь равный - 2:2.

Пятый матч серии между "Барысом" и "Трактором" пройдет 2 марта в Челябинске и начнется в 20:00 по астанинскому времени, в прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. А 4 марта команды проведут еще один матч в столице Казахстана.