"Барыс" потерпел первое поражение от "Трактора" в серии плей-офф КХЛ

Фото с официального сайта "Трактора"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Трактор - Барыс 5:1

Кручинин (Пестунов), 33 (1:0); Шаров (Пестунов), 38 (2:0); Сен-Пьер (Доус), 39 (2:1); Пеньковский (Кольцов), 49 (3:1); Якуценя (Кольцов), 51 (4:1); Якуценя, 58 (5:1)
Хоккеисты "Барыса" проиграли "Трактору" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 24 февраля, в Челябинске и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Первый период команды провели без заброшенных шайб, зато во втором зрители увидели сразу три гола.

На 33-й минуте в большинстве Алексей Кручинин вывел "Трактор" вперед, а на 39-й Александр Шаров увеличил преимущество хозяев. У "Барыса" на 40-й минуте отличился Мартен Сен-Пьер, реализовавший численное преимущество.

В третьем периоде "Трактор" забросил еще три шайбы. На 50-й минуте ворота "Барыса" в большинстве поразил Артем Пеньковский, а затем случился дубль Максима Якуцени - на 52-й минуте он отличился в равных составах, а на 59-й отправил шайбу уже в пустые ворота.

Напомним, первый матч серии между "Барысом" и "Трактором" также проходил в Челябинске 22 февраля и завершился победой астанинского клуба - 5:2. Таким образом, теперь счет в серии равный - 1:1.

Серия до четырех побед теперь продолжится в Астане, где команды проведут два матча. Первый из них состоится 26 февраля и начнется в 17:00, а в прямом эфире его покажет KazSport.