"Барыс" забросил пять шайб "Трактору" и одержал первую победу в плей-офф КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Трактор - Барыс 2:5

Пушкарев, 0 (0:1); Доус, 6 (0:2); Бойд (Даллмэн), 9 (0:3); Шиннимин (Тривино), 21 (0:4); Маркелов (Тривино), 32 (0:5); Кравцов (Черников), 43 (1:5); Петров (Кольцов), 55 (2:5)

Хоккеисты "Барыса" одержали победу над "Трактором" в первом матче серии плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 22 февраля, в Челябинске и завершилась со счетом 5:2 в пользу казахстанского клуба. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Уже к десятой минуте матча "Барыс" вел с разницей в три шайбы. На 11-й секунде отличился Константин Пушкарев, на седьмой минуте - Найджел Доус, а на 10-й в большинстве - Дастин Бойд

Во втором периоде "Барыс" еще дважды поразил соперника. На 22-й минуте большинство реализовал Брендан Шиннимин. Тренерский штаб "Трактора" после этого даже произвел замену вратаря, однако этот шаг не помог. На 32-й Владимир Маркелов забросил пятую шайбу "Барыса".

Третий период остался за "Трактором", который сумел дважды поразить ворота "Барыса". На 43-й минуте отличился Виталий Кравцов, а на 56-й - Юрий Петров.

Серия между "Барысом" и "Трактором" продлится до четырех побед одной из команд. Второй матч пройдет 24 февраля, в Челябинске и начнется в 17:30 по времени Астаны, в в прямом эфире его покажет телеканал KazSport. Затем команды проведут еще две игры в столице Казахстана. С полным календарем плей-офф КХЛ можно ознакомиться здесь