Тренер "Барыса" рассказал о состоянии Боченски после удара в голову в матче с "Кузней"

Брэндон Боченски. Фото пресс-службы "Барыса"
Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал поражение в матче с новокузнецким "Металлургом", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча в Астане завершилась победой гостей в овертайме (2:3). По ходу игры "Барыс" вел с преимуществом в две шайбы, но в третьем периоде "Кузня" за шесть секунд дважды поразила ворота соперника.

"Хороший второй период - смогли использовать моменты в большинстве. К сожалению, наши удаления в третьем полностью перевернули матч. За это мы поплатились - "отдали" матч, который должны были выигрывать. Надеюсь, это послужит уроком и мотивацией на будущие игры", - сказал Занковец на послематчевой пресс-конференции.

В матче с "Металлургом" травму получил капитан "Барыса" Брэндон Боченски. Нападающий получил удар в область головы и шеи от защитника "Металлурга" Алексея Васильченко, который известен по выступлениям за "Барыс" и сборную Казахстана. За этот эпизод арбитры выписали Васильченко пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

"Мне надо посмотреть в повторе этот момент. Мы не знаем, надолго ли выбыл Боченски. Но по ходу игры было видно, что травма одного игрока разрушила все звено, к сожалению.

Будем надеяться на лучшее. Мы можем лишь сожалеть из-за того, что случилось с нашим капитаном. Более подробная информация будет завтра. Пока не могу сказать точный диагноз", - сказал Занковец.

Заключительный матч в регулярном чемпионате "Барыс" проведет 18 февраля. Игра с омским "Авангардом" пройдет в Астане и начнется в 17:00 по столичному времени, а посмотреть ее можно будет в прямом эфире телеканала KazSport.

В первом раунде плей-офф "Барыс" встретится с "Трактором". Серия начнется в Челябинске. Точное расписание игр появится в ближайшее время.