"Барыс" за шесть секунд упустил преимущество в две шайбы и проиграл худшей команде КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Металлург Нк 2:3 ОТ

Голы:

Шиннимин (Старченко), 36 (1:0); Савченко (Старченко), 37 (2:0); Фаткуллин (Семенов), 51 (2:1); Соловьев (Разумов), 51 (2:2); Комаристый (Калашников), 62 (2:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" проиграли в овертайме новокузнецкому "Металлургу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане сегодня, 16 февраля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. С подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Обе шайбы "Барыс" забросил в большинстве в концовке второго периода. На 37-й минуте отличился канадец Брендан Шиннимин, а на 38-й - Роман Савченко. В обоих случаях ассистентом выступил Роман Старченко.

В концовке третьего периода "Барыс" упустил победу. Астанинский клуб неудачно сыграл в большинстве, позволив "Металлургу" дважды поразить свои ворота. На 52-й минуте отличился Тимур Фаткуллин, а через шесть секунд - Кирилл Семенов

В овертайме сильнее были хоккеисты "Металлурга". Автором победной шайбы на 63-й минуте стал Александр Комаристый

Запомнился этот матч и травмой капитана "Барыса" Брэндона Боченски. На 37-й минуте нападающий получил удар в область головы и шеи от защитника "Металлурга" Алексея Васильченко, который известен по выступлениям за "Барыс" и сборную Казахстана. За этот эпизод арбитры выписали Васильченко пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

Для "Барыса" это поражение стало 28-м в сезоне и вторым - в овертайме. С 90 очками астанинский клуб идет пятым в Восточной конференции и встретится с челябинским "Трактором" в первом раунде плей-офф.

В свою очередь, "Металлург" одержал восьмую победу в сезоне и первую - в овертайме. В активе клуба из Новокузнецка 37 очков и последнее, 15-е место в Восточной конференции. В общей таблице КХЛ "Металлург" также идет последним.

Заключительный матч в регулярном чемпионате "Барыс" проведет 18 февраля. Игра с омским "Авангардом" пройдет в Астане и начнется в 17:00 по столичному времени, а посмотреть ее можно будет в прямом эфире телеканала KazSport.