"Барыс" отыгрался с двух шайб в матче с "Йокеритом" и вырвал победу в овертайме

Решающим стал бросок капитана Брэндона Боченски.

Фото с официального сайта "Барыса"
Хоккеисты "Барыса" обыграли финский "Йокерит" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, которая проходила 25 января в Хельсинки, завершилась волевой победой казахстанского клуба со счетом 4:3. С подробной статистикой игры вы можете ознакомиться здесь

Вперед "Йокерит" вышел на третьей минуте, когда отличился Брайан О'Нилл. На 12-й он уже выступил в роли ассистента, дав забить Петеру Регину. У "Барыса" единственную шайбу в первом периоде на 15-й минуте забросил Дастин Бойд, вместе с партнерами удачно сыгравший в большинстве.

Отыграться во втором периоде "Барыс" не смог и, более того, даже пропустил в меньшинстве - на 34-й минуте отличился Ниеми Мика.

В третьем периоде "Барысу" удалось спасти матч. На 42-й минуте в большинстве отставание сократил Найджел Доус, а на 56-й Иван Кучин сделал счет равным и перевел игру в овертайм. В дополнительное время волевую победу "Барысу" принес Брэндон Боченски - капитан отличился на 63-й минуте.

Для "Барыса" эта победа стала 27-й в сезоне. С 78 очками астанинский клуб идет на шестом месте в Восточной конференции. В свою очередь "Йокерит", потерпевший 27-е поражение, имеет 79 баллов и занимает восьмую строчку на "Западе".

Следующий матч "Барыс" проведет 26 января в Риге, где встретится с местным "Динамо". Игра начнется в 23:30 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет KazSport.
  Комментариев: 53
  0

Бегалы Шахабаев 25 января 01:00
Рейтинг: 272
Вот это скорость, вот это страсть на игру. Что мешает нам так играть всегда а?! Мне игра понравилась. Сможешь же если хочешь. Я хочу в ПО Трактора

Артур Карапетян 25 января 01:07
Статус: Ветеран спорта
Рейтинг: 3600
Молодцы, ребята, дожали Йокерит!!! Всех с победой! С чувством радости, теперь буду спать! Удачи нашим в Минске и Риге!!! Всем спокойной ночи!!!!

Азат Садыков 25 января 12:54
Рейтинг: 44
Бегалы Шахабаев , На Трактор не сможем выйти мы же в одной конференции.

Рейтинг: 408
Наше только 1 звено спасает липин умеет защищаться не умеет атаковать кто вообще

Сергей Варчук 25 января 01:03
Рейтинг: 887
Вот почему мы зовёмся Барыс! Барыыыыс!!!

Рейтинг: 939
Ну вот, до 4 места всего лишь 6 очков осталось, при том что у нас игра в запасе! Занковец молодец, вытащил из ямы команду! При назарове были 11 на востоке, а сейчас уже 6-ые и вплотную приблизились к 4!

akyl amanovich 25 января 01:04
Рейтинг: 115
Жарайсыңдар,Алға Барысссссс!!!

Жомарт Габдуллин 25 января 01:05
Рейтинг: 679
Победителей, конечно, не судят, НО наших за уши вытащили "матрасики" и это было очевидно. Трибуны негодовали, но что поделать. Победа за нашими. Поздравления.

Forbes_KZ 25 января 11:13
Рейтинг: 106
Главный матрац - Цыплаков друг детства Занковца. Из города Гродно Респ.Беларусь.

серик 25 января 01:05
Какие скорости, главное показали характер, который обязательно нужен в ПО, пусть и впредь сопутствует удача и успех!

Fankz 25 января 01:06
Рейтинг: 4733
Отыграться с 3:1, а затем победить. Класс!))

Данияр Мертаев 25 января 01:06
Рейтинг: 1384
Ай красавцы.порадовали.честно неожиданно.первый раз кажись у финов дома выйграли

Алимжан Мендибай 25 января 01:07
Рейтинг: 444
Ваааауууу супер Барыс мододцы

Heatley 25 января 01:08
Рейтинг: 1258

серик 25 января 01:11
Жомарт Габдуллин, ты ошибаешься, судьи здесь ни причеи, просто старание нашей команды было видно с начала игры, и на этом они немного перегорели, допустив в начале некоторые ошибки, а в Иокерите классные исполнители, сегодня показали просто характер и заслужили ПОБЕДУ!!!

Андрей Корб 25 января 02:04
Рейтинг: 388
серик,Да нет ,боюсь что он не ошибается.Действительно судьи сегодня нам благоволили. Были не плохие скорости,но ошибки в обороне просто удручают. Баркера,Даллмэна отправить со следующего сезона домой.Этим самым Барыс сильно разгрузит платёжную ведомость.К сожалению их время прошло. Дэллман сейчас просто бледная тень себя самого 4-летней давности.А Баркер по моему в Барысе не блистал.Не в первый его приход,не во второй.Про наших говорить подобное бесполезно.Потому как от них всё равно не избавишься,потому что нельзя....)))).Поэтому так и придётся тащить из года в год таких как Савченко(который вообще деградировал)до неприличия,Трясунова(который точно наверно лом проглотил,потому как что то ему явно что то мешает согнуться),Иванова(которому бог дал габариты,но как правильно их применить в хоккее боженька ума не дал.).Надеюсь сегодняшняя акция от судей не последняя.И они будут дальше нас крышевать,хотя бы в матчах не российскими командами.

Ержан79 25 января 01:12
Рейтинг: 1052
Молодцы Барыс!!!!!! Всех с победой валидольной , мне вставать в 5 утра но один хер досмотрел и не зря!!!! Верил до последнего)))

Нуржигит Илесбеков 25 января 01:12
Рейтинг: 80
С отличной победой! выздоровел смотря игру наших Барсов!!

Бегалы Шахабаев 25 января 01:13
Баркер всегда ошибается почему то. Надо признать что судьи нам помогали чуть чуть, закрывали глаза если так сказать.

Рустем Бабаев 25 января 01:13
Рейтинг: 185
Хорошая игра!!! надо 5 ое место брать!!!

Allen Tontin 25 января 01:15
Рейтинг: 512
Все три шайбы сами себе привезли.,особенно косяк баркера ,а так норма камбек сотворили,сегодня проявили волю и характер молодцы,финны грубовато играли,теперь удачи в минске и риге!!?

Steppenwolf !!! 25 января 01:16
УррраааААА !!!!! МОЛОДЦЫ !!!! Финнов , да на их арене !!! СууППеррРРР !!!!

Allen Tontin 25 января 01:19
4 место в самый раз
,5-тое само придет

Бегалы Шахабаев 25 января 01:19
Торпедо Ускаман и Сарыарка тоже молодцы. Теперь надо подтянуть МХЛ-овцев (Снежные Барсы и Алтай Ускаман). Снежные Барсы чето чудят в этом сезоне.

Forbes_KZ 25 января 11:15
К Универсиаде готовятся)

Kairat A. 25 января 01:22
Рейтинг: 1959
Спасибо Барыс за Победу!!!

Heatley 25 января 01:31
Kairat A.,Волевая победа !!! Опять валидол !!! Грубейшие ошибки в обороне наших защитников привели к трем шайбам,к плей офф надо это исправлять !!! Красавцы что не сдались и сравняли !!! Кучин молодец !!! Молодцы что сказать победа есть победа !!! Но нельзя парни так грубо ошибаться и тем более в большинстве !!! Осталось немного игр,надо за каждую шайбу бороться ,за каждое очко !!! Молодцы парни !!! Вперед Барыс !!! Всех с победой !!!

Kairat A. 25 января 01:36
Heatley!

Lapochka Lapulya 25 января 01:22
Рейтинг: 472
Барыс должен не то что СЮ догнать, но и Трактор обойти и занять 4 место на востоке. Посмотрите на календарь Челябинска и Уфы - мало где можно взять очки. А у нас 6 домашних игр плюс можно брать очки и в Минске, и тем более в Риге. Главное не снижать оборотов и брать свои очки

Heatley 25 января 01:41
Lapochka Lapulya ,Не вижу разницы между 4 м и 5 м местом, они все равно играют между собой 5 ое и 4 ое место) кроме преимущества своего поля в первых матчах,что для Барыса неоднозначно (иногда на выезде лучше играют ) и вообще еще 8 игр и Минск и Рига непросто будет ,удержаться бы на 6 пока и по всем хоккейным суевериям (на фарт и т д) пока регулярка не кончилась места не выбирают ,чтобы не сбить фарт !!! Надо радоваться что пока 6 ое место а дальше будет видно , займем выше место хорошо ,но еще рано делать выводы ,еще 8 игр играть и в конце все команды будут биться !!! С победой !!! Удачи Барысу !!!

Андрей Корб 25 января 02:16
Lapochka Lapulya ,Ты прям как Хрущёв в советское время с лозунгами "Догнать и перегнать Америку".Но в то время шутили "догнать то можно,но перегонять их не стоит. А почему спрашивали ???. Потому что если будем их перегонять,то они наш голый зад могут увидеть")))). так и с Трактором догнать то можно и нужно но перегонять наверное не стоит.Хотя кто из них будет на 4-м месте Трактор или СЮ это большой вопрос.для начала Барысу было бы не плохо закрепиться в ПО. Хотя с 6 места стартовать в ПО против АБ это смерти подобно.Тогда уж с 7-го .У Авы ведущие игроки травмированы,Соботка в том числе.

prymypyl 25 января 01:25
Рейтинг: 1786
Все голы привезли сами себе хорошо хоть 2 шайбы в большинстве забили.Замечу что тренер финнов своей 1 пятеркой выключил из игры ббд в равных составах.Хороший 3 период вышел у барыса оно и понятно надо было забивать.Игроки йокирита сами виноваты вели в счете имели преимущество и не дожали впрочем нам это наруку

Рауан Еркебаев 25 января 01:29
А че про ВХЛ не говорят ,Торпедо на 1, Сарыарка на 2 месте щас ,наши там рулят реально

Любаша ... 25 января 01:33
Рейтинг: 207
Как всегда Баркер косячил. У него коэффициент полезности минус 14. Пушкарев и Худяков молодцы. Всех с победой. Плов дома начинать было бы круто.

Allen Tontin 25 января 01:36
С ригой ухо востро надо держать.,им терять нечего барсики не расслабляйтесь порвите их удачи!

rustem Babaev 25 января 01:39
Сегодня было чудесное большенство!!!

Marat* 25 января 02:10
Рейтинг: 1133
Здорово, ещё бы по меньше косячили , и нервишки бы нам сберегли для плей офф. Как не закрывали шуты первое звено, ББД это даже заводит. Сегодня нормальные были составы были в звеньях. Скорее бы Маркелов вернулся, а то Бог одарил Иванова нормальными габаритами. Только пользоваться он этим не может. Большой мягкотелый мешок. С победой товарисчи)!

Жанибек Сариев 25 января 03:02