Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Занковец объяснил, почему "Барыс" не удержал счет 3:1 в матче с "Салават Юлаевым"

Занковец объяснил, почему "Барыс" не удержал счет 3:1 в матче с "Салават Юлаевым"
Эдуард Занковец. Фото с официального сайта "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец прокомментировал победу над "Салават Юлаевым" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. 

Хозяева выиграли встречу в Астане, благодаря шайбе Кевина Даллмэна в овертайме - 4:3. По ходу матча "Барыс" вел с разницей в два гола, но не смог удержать победу. 

- Равный матч равных соперников. То, что игра в основное время закончилась вничью, как раз отражало соотношение сил на льду. Обилие опасных моментов, к сожалению, у нас меньшинство сработало не лучшим образом. Понятное дело, что у соперника креативные игроки, но хотелось бы этот компонент скорректировать. Думаю, что для зрителей этот матч был очень интересным и в плане голевых моментов, и по самоотдаче, и на десерт посмотрели новый формат овертайма "3 на 3", - цитирует Занковца официальный сайт "Барыса".

- Как объясните провал во втором периоде, когда "Салават Юлаев" отыгрался с 1:3?

- Знаете, если брать второй период, то как мы быстро забили, так и соперник быстро забил. Здесь вопрос даже не в том, что кто-то потерял концентрацию, здесь вопрос в другом. Когда на льду игроки высокого класса, то они могут воспользоваться любой ошибкой. Ну а без ошибок, безусловно, хоккея не бывает. Мне кажется, это не потеря концентрации, а стечение игровых обстоятельств.

- Хенрика Карлссона не было в заявке, что с ним?

- Приболел, ничего серьезного.

- Романа Старченко по-прежнему нет в заявке на игру…

- Он уже тренируется с основной группой, мы не хотим форсировать события, так как травма у него была непростая. Он раньше времени начал тренироваться, пока те игроки, которые выходят на лед, здоровы и нет смысла кого-то убирать.

- В середине второго периода "Барыс" перестал наносить дальние броски, стараясь завести шайбу в ворота, это установка была?

- Нет, конечно. Как сказать игрокам не бросайте, а заводите в ворота?

Исход матча прокомментировал и главный тренер "Салават Юлаева" Игорь Захаркин.

- Для нас последние матчи складываются очень сложно, и нет очевидных ошибок, есть какие-то пограничные зоны, когда у команды не получается выиграть, проходит уверенность, уходит куда-то удача и команда пропускает.

Сегодня первый период мы сыграли неплохо, сумели забить первый гол в неравных составах. Во втором затянули атаки, получили три контратаки в ответ, три броска и практически три гола, потом очень много работали, чтобы вернуться в игру.

В третьем периоде вновь старались играть строго, правильно, и думаю, что в этом смысле нам нужно немного терпения. Через такую работу и приходит правильное понимание игровых позиций для хоккеистов. Удача притягивается через такую сложную и серьезную работу. Думаю, что сегодня в сравнении с прошлым матчем мы сделали маленький шаг вперед, - сказал Захаркин.   

Отметим, что следующий матч "Барыс" проведет в гостях 18 января. Игра с новокузнецким "Металлургом" начнется в 18:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет KazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама