Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Язык не повернется кого-то упрекнуть - Занковец о поражении "Барыса"

Язык не повернется кого-то упрекнуть - Занковец о поражении "Барыса"
Эдуард Занковец. Фото пресс-службы "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец назвал причины поражения в матче с нижегородским "Торпедо". 

Игра регулярного чемпионата КХЛ проходила в Астане сегодня, 8 января, и завершилась со счетом 1:3 в пользу российского клуба. У "Барыса" автором единственной шайбы стал Дастин Бойд. 

- И по движению, и по настрою, и по самоотдаче матч получился хороший. В принципе, язык не повернется кого-то упрекнуть - играли команды, которые хотели победить.

К сожалению, мы не реализовали моменты, которые были, соперник воспользовался своим шансом, плюс здорово отработал в обороне. Поэтому игра, в принципе, - тонкая грань от победы к поражению. К сожалению, нам не то чтобы не сопутствовала удача, нам не хватило возле ворот соперника опять же агрессии, - цитирует Занковца официальный сайт "Барыса".

- За две игры - одна шайба, что-то случилось с реализацией?

- Раз одна шайба за две игры, то да, что-то случилось. Знаете, было бы хуже, если бы моментов вообще не было, и по броскам, и по голевым моментам они есть, не пропали. Где-то не хватило хладнокровия. Огромное желание забить не всегда помогает, иногда у ворот необходимо и хладнокровие. Будем отрабатывать, надеюсь, что в будущем, в следующих играх все будет нормально.

- Большинство идет тяжело, хоть и реализовали сегодня, раньше у нас как-то легче было с реализацией лишнего?

- Знаете, оно никогда легко не давалось, и чем дальше идет сезон, тем соперники больше изучают игру оппонентов. Поэтому легче уж точно не будет, будет в любом случае тяжелее.

- Никита Михайлис уже в команде, планируете подключать его в ближайших играх?

- Никита едет с нами в поездку.

- При розыгрыше большинства, когда Сен-Пьер меняет защитника, эта схема не срабатывает уже несколько матчей, но вы ее держите. Хотелось бы понять, почему у нас не бывает Савченко на большинстве, хотя в свое время он много шайб забрасывал?

- На данный момент, тех ребят, которых мы используем в большинстве, есть на это причина. Здесь не только нужен сильный бросок, здесь должен быть и быстрый пас. Ребята, которые сейчас выходят, они как раз обладают этим. Нам, безусловно, нужно терпение, продолжать работать, и это не значит, что эти ребята будут продолжать постоянно играть. Конечно, мы будем искать какие-то варианты усиления.

Исход матча прокомментировал и главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра.

"Спасибо "Барысу" за игру. Хотел бы поздравить молодежную сборную России с "бронзой" чемпионата мира. У нас с турнира вернулся Кирилл Ураков, который с утреннего самолета сразу же вышел и сыграл - ему большое спасибо. Очень непростая игра, мы обратили внимание на нашу командную психологию. Мне очень понравился сегодня коллектив - боевой, единый коллектив и на лавке, и на льду. Те удаления, которые мы нахватали, ребята вышли и отработали друг за друга, блокировали броски. Считаю, что это, в принципе, основное, за счет чего мы выиграли сегодня, мы победили за счет такого сплоченного коллектива", - сказал Скудра. 

Следующую игру "Барыс" проведет в ночь с 11 на 12 января в Загребе, где встретится с "Медвешчаком". Матч, который начнется в 00:00 по времени Астаны, в прямом эфире покажет телеканал KazSport. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама