"Барыс" в гостях уступил "Ак Барсу"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" потерпел поражение от казанского "Ак Барса" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Казани на "Татнефть-Арене", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый период остался за "Ак Барсом", игроки которого забросили две безответные шайбы. Сначала на 11-й минуте Михаил Варнаков открыл счет, а спустя две минуты Федор Малыхин удвоил преимущество казанцев.

После перерыва "Барысу" одну шайбу удалось отыграть. На 24-й минуте отличился Мартен Сен-Пьер после передачи Брэндона Боченски.

В концовке заключительного периода "Барыс" в попытке сравнять счет снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, но "Ак Барс" удержал победу.

Таким образом, "Барыс" потерпел второе поражение кряду и 14-е в сезоне. В активе команды осталось 26 очков и предпоследнее, 14-е место в Восточной конференции. "Ак Барс" с 52 очками вышел в лидеры конференции.