Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не включенный игрок, который ищет повода подраться. Начал работать над развитием своей техники - Рыспаев

Я не включенный игрок, который ищет повода подраться. Начал работать над развитием своей техники - Рыспаев
Дамир Рыспаев. Фото с сайта ХК "Барыс"
Защитник Дамир Рыспаев рассказал пресс-службе "Барыса" о старте сезона в чемпионате Казахстана, профессиональном росте, здоровой конкуренции в "Номаде" и о многом другом.

- Прошло шесть матчей со старта сезона. Играешь в основном в первой паре защитников, результативную передачу сделал, а вообще, доволен началом сезона в "Номаде"?

-  Начал работать над развитием и усилением своих технических сторон. Получаю у Юрия Владимировича много игрового времени, тренеры мне доверяют, за что, конечно, я очень благодарен. Уже не раз говорил, что хочу играть, помогать команде не только кулаками, а именно работать в обороне, разрушать атаки, помогать вратарям. Пока вроде бы получается. На достигнутом не хочу останавливаться, иду вперед к своим целям и мечтам.

- Все-таки внесли положительный вклад в твое развитие постоянные тренировки с первой командой вот уже три сезона подряд?

- Естественно, когда столько времени проводишь с талантливыми и мастеровитыми игроками, знаешь всю "кухню" изнутри, подходы и подготовку к тренировкам, к играм. Это большой плюс для меня, как и для любого другого молодого игрока. Почти все, кто потренировался или поработал с "основой", изменили отношение ко многим вещам в своей работе.

- Играть в чемпионате Казахстана для тебя не ново, с 16 лет ты получаешь игровую практику в казахстанской лиге. Сильно ли изменился за эти годы?

- Кстати, дебютировал я в ОЧРК, когда "Номад" был еще "Барысом-2" и его тогда тоже возглавлял Юрий Владимирович. Помнится, много ребят было 1995 года рождения, он не боялся пускать нас в бой, давал играть. Делая шаги уже на профессиональном, взрослом уровне, всегда старался играть в жесткий, силовой хоккей. Кстати, именно тогда, в 16 лет, была и первая драка моя с Антоном Дубининым из "Сарыарки". Здоровый, крепкий хоккеист. В общем, за этот период по сегодняшний день многое изменилось: если раньше никто не знал о Дамире, то сейчас меня узнают на улице, фотографируются, дети бегут пожать руку, автографы просят. В 16 лет я себе такого представить никак не мог.

- Многие переживали, что в "Номаде" ты продолжишь играть свою роль тафгая…

- Нет. Да я и не стремлюсь к этому, я не включенный и сошедший с ума игрок, который только и ищет повода подраться. Уже прошло достаточно матчей и на летних турнирах чемпионата Казахстана, и в "регулярке", по-моему, я всем доказал, что хочу играть, приносить пользу команде и расти в профессиональном плане. Мне только 21 год, я еще молодой хоккеист, мне расти, расти и расти, впереди много работы.

- Успел познакомиться с новым тренером "Барыса"?

- Конечно, он хорошо знает мою ситуацию про дисквалификацию, сказал, что попробует посодействовать в смягчении наказания. Он видел мои игры за "Номад" и будет рад видеть меня в "Барысе".

- После того, как ты получил дисквалификацию, многие тебя критиковали, но очень много казахстанцев были на твоей стороне. Присылали тебе сообщения в соцсетях со словами поддержки?

- Да, я удивился, но очень многие меня поддержали, писали, говорили, что я молодец, желали скорейшего возвращения в КХЛ. Это очень приятно, спасибо им за это большое.

- Как в "Номаде" отреагировали на недавнюю новость о том, что Егор Шалапов дебютировал в КХЛ в третьей паре защитников против именитого ЦСКА?

- Прежде всего это показало наглядно, что система работает и у всех есть шанс попасть в "Барыс". Эдуард Константинович пришел на игру, заметил, вызвал. С одной стороны, естественно, все обрадовались, с другой стороны есть добрая зависть, ведь каждый бы хотел быть на его месте. Но это рождает здоровую спортивную конкуренцию и дополнительно мотивирует быть лучше.

- "Номад" - команда молодая, идет вверху турнирной таблицы, сложно удержаться от соблазна не "поймать звезду", относясь к некоторым  соперникам вальяжно?

-  Конечно, такое может проскочить, но тренеры нас здорово осаживают.  Вот прошли матчи с "Астаной", видно было, что мы как-то не совсем на 100 % настроились. Первую игру с минимальной разницей в счете завершили, во втором матче после второго периода "горели" с разницей в две шайбы. Тогда нам тренерский штаб устроил хорошую взбучку. В последнем периоде сократили разницу в счете до минимума, но немного не хватило времени, и соперник нас наказал, будет уроком на будущее, - цитирует Рыспаева официальный сайт клуба.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама