"Барыс" проиграл "Автомобилисту" и потерпел пятое поражение в сезоне КХЛ

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Автомобилист - Барыс 3:2 Б

Коукал, 13 (1:0); Тимашов (Симаков), 31 (2:0); Боченски (Кучин), 40 (2:1); Лобанов (Худяков), 50 (2:2); Коукал, 65 (3:2)
Турнирная таблица →
Астанинский "Барыс" в серии буллитов проиграл "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилось победой хозяев по буллитам со счетом 3:2.

Первая шайба в матче была заброшена на 14-й минуте. Хозяева использовали большинство, а последний точный бросок нанес чешский нападающий хозяев Петр Коукал

Во втором периоде "Автомобилист" увеличил преимущество. На 32-й минуте вторую шайбу забросил Никола Тимашов

Кардинально ситуация изменилась в третьем периоде. Игроки "Барыса" сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. На 41-й минуте отличился капитан Брэндон Боченски, а на 51-й красный свет за воротами соперника зажег молодой форвард Илья Лобанов

В серии буллитов у "Барыса" свои попытки не реализовали Роман Старченко и Илья Лобанов. У "Автомобилиста" же победный бросок на свой счет записал Петр Коукал.

Для "Барыса" это поражение стало пятым в сезоне и первым - по буллитам. Астанинский клуб занимает последнее место в турнирной таблице КХЛ, но провел всего пять матчей, тогда как у других команд уже по восемь и больше игр. Меньше "Барыса" игр только у "Куньлуня" - четыре.

Следующие три матча "Барыс" проведет дома. Первым соперником 18 сентября станет питерский СКА, а затем астанинцы примут "Северсталь" и ЦСКА.