Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будущее Назарова в КХЛ выглядит туманным, а "Барыс" рискует пролететь мимо плей-офф второй сезон подряд - СМИ

Будущее Назарова в КХЛ выглядит туманным, а "Барыс" рискует пролететь мимо плей-офф второй сезон подряд - СМИ
Андрей Назаров. Фото с сайта sovsport.ru
Александр Балабанов в своем блоге на Sports.ru прокомментировал увольнение Андрея Назарова из астанинского "Барыса", назвав его самой ожидаемой отставкой в КХЛ.

"Барыс" во вторник, 6 сентября, объявил, что тренерский штаб под руководством Назарова отправлен в отставку. Причиной стали неудовлетворительные результаты. СМИ уже назвали его преемника. Сам Назаров выразил надежду, что следующий штаб сумеет решить задачи "Барыса" и сборной Казахстана.

"Девятый сезон КХЛ еще не успел набрать ход, а отставки следуют одна за другой. "Барыс" объявил о расставании с Андреем Назаровым, и это сложно назвать неожиданным решением.

В Казахстане результаты сборной традиционно считаются более важными, чем выступление базового клуба в КХЛ. Вспомните судьбу Ари-Пекки Селина, которого уволили после неудачи на ЧМ-2014, несмотря на то, что весной "Барыс" впервые преодолел барьер первого раунда плей-офф.

С Назаровым в аналогичной ситуации вылета из элитной группы ЧМ обошлись менее сурово. Ему дали второй шанс, он же и последний - вывести сборную Казахстана на Олимпиаду, где она не появлялась с 2006 года. Ради выполнения этой задачи в Астане пошли на почти полный отказ от легионеров (не считая натурализованных ранее североамериканцев) и значительно разбавили состав игроками из чемпионата Казахстана.

Это сразу понизило уровень команды, но давало возможность получить преимущество в сыгранности перед соперниками по квалификации. Андрей Назаров прямо говорил, что рассматривает первые матчи сезона КХЛ исключительно как подготовку к олимпийскому отбору. Но добиться нужного результата все равно не удалось, несмотря даже на победу над завоевавшими в итоге путевку на Игры норвежцами.

В результате за два неполных года работы Назарова в Астане и "Барыс" утратил позиции, и сборная осталась там же, где была, - в "лифте" между элитой и первым дивизионом. Команда во многом оказалась в заложниках противоречивого стиля своего тренера. Неслучайно главным результатом его деятельности в Казахстане стало открытие хоккейному миру Дамира Рыспаева. Легендарного "батыра" можно считать живым символом современного "Барыса" - много шума, а на выходе скандал или пшик.

А ведь еще не так давно бывший главный тафгай всея Руси приносил своим командам не только эпатаж, но и какой-никакой результат. Одно время его даже считали "перспективным молодым специалистом", приглашали в тренерский штаб сборной России и доверяли целый питерский СКА. Теперь успехи испарились, и будущее тренера Назарова в КХЛ выглядит туманным. Даже если Большой Брат слегка ослабит свое наблюдение.

Что же касается "Барыса", то клуб рискует пролететь мимо плей-офф второй сезон подряд, кто бы его ни возглавил. Но главной задачей новому тренеру наверняка поставят возвращение в элитный дивизион ЧМ. Интересы сборной - превыше всего.

P.S. Две отставки по ходу сезона на 6 сентября - новый рекорд КХЛ", - пишет автор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама