Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" не ограничивается лишь клубными задачами - Александр Корешков

"Барыс" не ограничивается лишь клубными задачами - Александр Корешков
Фото с сайта presidential-club.com
Столичный "Барыс", входящий в структуру Президентского клуба "Астана", готовится вступить в очередной хоккейный сезон. В девятый уже раз сильнейший казахстанский клуб примет участие в турнире Континентальной хоккейной лиги - сильнейшего клубного соревнования на просторах евразийского континента. К этому непростому для себя испытанию "барсы" подходят заметно обновленными.

Обновления коснулись сразу многих аспектов - и состава команды, и системы управления клубом, и самой, можно сказать, клубной философии: ведь теперь ХК будет делать основную ставку на воспитанников казахстанского хоккея. Такую смену вектора направления развития в межсезонье многие спортивные СМИ окрестили революционной.

Об изменениях, происшедших в клубе по окончании сезона 2015/2016 годов, и о целях, ставящихся на новый хоккейный год, пресс-службе Президентского клуба рассказал генеральный менеджер ХК "Барыс" Александр Корешков.

- Александр Геннадьевич, как оцениваете работу по подготовке к сезону 2016/2017 годов, проведенную в этом межсезонье?
- Этим летом подготовительная работа получилась очень насыщенной и плодотворной. На начальном этапе привлекли много хоккеистов, в том числе молодых, дали им шанс заявить о себе, показать готовность играть в главной хоккейной команде Казахстана. "Барыс" за 21 день провел 12 матчей - очень плотный график, сегодня такого даже в плей-офф не бывает. Но ребята должны были пройти через такие нагрузки, потому что им решать не только клубные задачи, но и добиваться целей, поставленных перед сборной республики. Радует, что даже в таком нон-стоп режиме команда чаще побеждала, набрано больше 60 процентов очков из возможных. Надо переносить это и на "регулярку" КХЛ.

- Насколько важным этапом подготовки стал турнир "Кубок Президента РК"?
- Эти матчи также важны, как и все другие на подготовительном этапе. Однако у этого турнира есть особенная приставка - он домашний. Отечественные болельщики после перерыва собираются на нашей красавице-арене. Жаль, что не получилось порадовать их - выиграть кубок. Но зато тренеры смогли проверить разные сочетания игроков, поэкспериментировать с составом. К сожалению, к этому их подталкивают и вынужденные обстоятельства. Мы надолго потеряли нашего ключевого центрфорварда Дастина Бойда, и теперь другие ребята должны постараться заменить его.

- На Ваш взгляд, взятый в клубе курс на привлечение молодых воспитанников отечественного хоккея в состоянии себя оправдать?
- Все в руках нового хоккейного поколения Казахстана. Не существует "молодильных" яблок, чтобы вернуть в строй опытных ветеранов. Поэтому новички "Барыса" должны цепляться за предоставленный им шанс, много работать, впитывать опыт старших товарищей. Делать это не только ради себя, но и для своей страны.

- Какие задачи будет решать клуб из Астаны в КХЛ в сезоне 2016/2017 годов?
- Задача у нас одна - возвращать команде место в плей-офф и стараться как можно дальше подвинуться в матчах на вылет, как можно чаще радовать болельщиков победами.

- Насколько плотно клубные задачи "Барыса" в этом сезоне будут соприкасаться с задачами национальной сборной Казахстана?
- Не только в этом сезоне, но и уже много сезонов подряд миссия "Барыса" не ограничивается лишь клубными задачами. Вся наша работа направлена и на укрепление национальных команд Казахстана, речь об основной сборной, молодежной, юниорской, женской. Именно поэтому в клубе выстроена четкая вертикаль воспитания высококлассных хоккеистов. В этом сезоне у нас произошло долгожданное событие - замкнулась цепочка, то есть первые выпускники ДЮСШ "Барыса" попали в состав молодежной команды "Снежные Барсы", а в основную команду привлечена большая группа хоккеистов, которая прошла закалку в наших фармах. У основной сборной Казахстана этот сезон, как никогда, насыщен турнирами. Это и олимпийская квалификация, и Азиада, и домашняя универсиада, и, само собой, надо возвращать прописку в элитном дивизионе мирового первенства. Все турниры важные, надеемся, игроки успешно справятся с этой нагрузкой.

- Впервые в истории столичного клуба в КХЛ по окончании сезона в "Барысе" не произошло смены главного тренера. Это положительный момент, на Ваш взгляд?
- Да, все члены исполнительного комитета федерации были единогласны во мнении, что сейчас нет смысла проводить тренерские рокировки. Совсем скоро и "Барысу", и сборной предстоят важнейшие игры. Андрей Назаров хорошо знает команду, ребята знакомы с его требованиями. Тем более, что сейчас в целом казахстанский хоккей переживает непростой процесс смены поколений.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама