Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все переживаем за Бойда и Рыспаева - форвард "Барыса"

Все переживаем за Бойда и Рыспаева - форвард "Барыса"
Фото с сайта ХК "Барыс"
Казахстанский форвард-новичок Нурсултан Бельгибаев, ставший одним из открытий и молодежного, и взрослого лагерей "Барыса", прокомментировал Russia-Hockey.ru резонансные события в казахстанском клубе.

- Прежде всего хотим поздравить с первым голом в Вашей карьере за "Барыс", - начинаем разговор с 24-летним воспитанником астанинской школы хоккея.

- Спасибо, но это произошло на турнире в Тольятти в контрольном матче против "Югры" (4:3), который не считается официальным. Поэтому я считаю, что полноценных голов за "Барыс" пока не забивал. Поэтому и поздравления принимать рано.

- То есть даже шайбу не оставили себе на память?

- Нет, жду настоящего гола - уже в регулярном чемпионате КХЛ. Хотя сейчас нужно думать не столько о шайбах, сколько о том, чтобы доказать тренерам свою состоятельность и дебютировать в главном клубе Казахстана.

- В Тольятти в одной из игр Вы вышли уже во втором звене...

- Это произошло в тот момент, когда несколько ведущих игроков получили травмы. На последних тренировках удается пробиться в четвертую тройку - и сейчас для меня это реальный прогресс. До нашего первого матча в "регулярке" против Новокузнецка остается еще несколько дней и тренировок, надо доказывать свое право на место в составе. Тем более что травмированные ребята постепенно возвращаются в строй.

- К вопросу о травмах. Все подробности своего перелома раскрыл находящийся в госпитале Виннипега первый центрфорвард "Барыса" и сборной Казахстана Дастин Бойд. Слышал, что в Астане это интервью широко обсуждалось.

- Это так. Все переживают за Дастина. И все понимают, что одна пластина и пять шурупов в ноге - это очень серьезно. Трудно поверить, что потеряли Бойда на несколько месяцев. Пользуясь случаем, хотел бы передать ему за океан слова поддержки от всех наших ребят.

- Как команда восприняла бессрочную дисквалификацию Дамира Рыспаева, который попытался отомстить за тяжелую травму лидера "Барыса"?

- И Дастин, и Дамир - ключевые игроки нашей команды. Мы не полностью понимаем и принимаем нынешний вердикт, но знаем, что КХЛ обязательно во всем разберется.

- С Рыспаевым общаетесь?

- Дамир держит себя в руках и работает на тренировках даже больше, чем раньше. На данном этапе - в составе "Номада" (клуб казахстанской лиги - прим. RHR).

- В скандальном эпизоде в матче с "Куньлунем" Вы как раз были с Рыспаевым на льду - вместе с Данияром Каировым и Мадияром Ибрайбековым мстили сопернику за травму Бойда. Что там произошло?

- Дамир вышел на лед - и соперники бросились врассыпную. Мне кажется, на них изначально давила история с Бойдом.

- Тогда могли подумать о том, что данный эпизод завершится для "Барыса" так скверно?

- Трудно что-то сказать. Мне кажется, весь хоккейный Казахстан переживает и за Дастина, и за Дамира. Потеря у нас идет за потерей. Всем непросто.

- Чего в нынешних форс-мажорных условиях ждать от "Барыса" и сборной Казахстана на старте сезона?

- Сейчас нам еще больше нужна поддержка болельщиков. Ну и мы, молодые, должны сделать шаг вперед. Даже не должны, а обязаны!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама