"Барыс" завершил сбор в Швейцарии поражением от "Витязя"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" провел заключительный контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Швейцарии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником подопечных Андрея Назарова выступил подмосковный "Витязь". Основное время игры завершилось вничью - 4:4. При этом по ходу игры "Барыс" трижды выступал в роли отыгрывающегося.

Первыми счет в матче открыли хоккеисты "Витязя". Уже на 12-й секунде игры отличился Игорь Головков. "Барыс" сумел отыграться на 13-й минуте усилиями Найджела Доуса, но соперник еще до перерыва вновь вышел вперед после шайбы Якуба Ержабека (18-я).

Второй период остался за "Барысом". На голы Дастина Бойда (32-я) и Евгения Рымарева (34-я) "Витязь" ответил точным броском Максима Афиногенова (26-я).

В середине заключительного периода подопечные Назарова первые в игре вышли вперед - 4:3. На 49-й минуте гол на свой счет записал Брэндон Боченски, но спустя три минуты Алексей Макеев восстановил равновесие.

Дополнительную пятиминутку команды играть не стали, а сразу перешли к буллитам, где сильнее оказались хоккеисты "Витязя".

До этого в рамках швейцарского сбора "Барыс" провел два спарринга с местным "Давосом" и оба выиграл.